Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Авиакомпании
Просмотров: 504
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
AZ - Alitalia

Alitalia: 2-е место в Европе и 7-е место в мире по пунктуальности в 2019 году 

Рост доходов от пассажирских перевозок на 1,7%,

Увеличение пассажиропотока на дальнемагистральных маршрутах на 4,7%


Рим, 23 января 2020 года: Alitalia завершила 2019 год с увеличением доходов от пассажирских перевозок (+1,7%) и увеличением количества пассажиров на дальнемагистральных маршрутах (+4,7%). В 2019 году авиакомпания продемонстрировала отличные оперативные показатели, благодаря которым Alitalia стала 2-й в Европе и 7-й в мире по пунктуальности.

Рост доходов и пассажиропотока

Рост доходов обусловлен в первую очередь высокими показателями на дальнемагистральном секторе, который увеличился на 5,3% по сравнению с 2018 годом и на 14,7% по сравнению с 2017 годом.

В 2019 году Alitalia перевезла 21 293 078 пассажиров, пассажиропоток на межконтинентальных рейсах составил 2 849 025 человек. В декабре 2019 года зафиксирован 26-й месяц подряд роста доходов – на 10% по сравнению с декабрем 2018 года и на 18,3% по сравнению с декабрем 2017 года.

Пунктуальность

82,2% рейсов Alitalia в 2019 году были выполнены по расписанию, таким образом авиакомпания стала 2-й в Европе и 7-й в мире по пунктуальности. Это несмотря на то, что в течение трех месяцев был закрыт аэропорт Линате в Милане, что неизбежно оказало влияние на оперативные показатели в целом. Результаты были зафиксированы компанией Cirium, которая приобрела FlightStats и которая также следует методу «A14», отслеживая рейсы, которые прибывают в пункт назначения с задержкой не более 14 минут по сравнению с запланированным временем прилета.

Беспилотники и летная школа

В 2019 году Alitalia начала сертификацию сотрудников технического обслуживания в качестве пилотов дронов. Авиакомпания получила сертификат летной школы для дистанционного пилотирования, беспилотные летательные аппараты будут использоваться Alitalia для технического мониторинга состояния авиапарка. Осмотр, проведенный с помощью фото- и видеосъемки высокого разрешения и тепловых датчиков, позволит значительно сократить время технического обслуживания воздушных судов и даст возможность работать на перроне, не перемещая самолеты в ангары. Летную школу беспилотных аппаратов координируют четыре пилота дальней авиации Alitalia, которые уже имеют необходимую квалификацию.

Экологичность

В 2019 году Alitalia сэкономила 33 000 тонн топлива за 193 832 рейса благодаря мерам по повышению эффективности. Это существенное количество, которое помимо значительной экономии средств, вносит важный вклад в экологию – данная экономия эквивалентна сокращению примерно 105 000 тонн выбросов СО2 в атмосферу.

Программа MilleMiglia и приложение Alitalia

Количество участников программы лояльности MilleMiglia в мире достигло отметки в 6 миллионов. Помимо Италии, страны с наибольшим количеством часто летающих пассажиров - США, Бразилия и Япония. Преобладающая возрастная группа участников - люди в возрасте от 46 до 65 лет: 57% мужчин и 43% женщин.

В 2019 году новая цифровая карта MilleMiglia стала доступна в приложении Alitalia, чтобы путешественникам было проще зарабатывать мили. Также благодаря этому нововведению, за последние 18 месяцев рейтинг приложения Alitalia в цифровых магазинах Apple и Google вырос с 2,2 до 4,5 баллов из 5.

Признание клиентами и международные награды

В течение 2019 года опросы, направленные на мониторинг качества предлагаемых наземных услуг и услуг на борту, показали улучшение общей удовлетворенности клиентов (+2,8% по сравнению с 2018 годом) и показателя “net promoter score” (+6,5% по сравнению с предыдущим годом), который измеряет желание клиентов рекомендовать Alitalia друзьям и родственникам, основываясь на собственном опыте.

Американский ежемесячный журнал Global Traveler в 2019 году наградил авиакомпанию Alitalia двумя престижными наградами: “Best Business-Class Seat Design” (2-й год подряд) за комфорт и дизайн кресел на дальнемагистральных маршрутах в классе обслуживания Magnifica (Бизнес) и премией “Best Airline Cuisine” (10-й год подряд) - за качество блюд, подаваемых на борту в сочетании с лучшими итальянскими винами.

Log in to comment