Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Авиакомпании
Просмотров: 2017
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

NT-logoЧем привлекательны Канарские острова:

1. Круглогодичное направление.

2.  8 островов, 7 из которых соединяет авиакомпания BinterCanarias.

3. Солнце 350 дней в году.

4. Отсутствие ядовитых животных.

5. Морские прогулки, рыбалка, водные лыжи,гидроциклы,дайвинг, трекинг, каньонингом, виндсерфинг и многое другое.

6. Гран Канария

- Маспаломас – 8 км пляжей.

-  Температура на 1-2 градуса выше, чем на Тенерифе

- Cохранилось 1316 видов растений, из которых 104 произрастают только здесь.

- Бананы на Гран Канарии выращивают уже более полутора веков. Канарские карликовые  бананы меньше африканских, но очень сладкие.

- Во время экскурсионных морских прогулок можно понаблюдать за дельфинами,  а в глубоком проливе между Гран Канарией и Тенерифе живут кашалоты.

- Самый большой аквапарк на Канарских островах.

- Пещеры Гуайядэке, где живут люди, есть ресторан, своя церковь.

- SiouxCity – городок Дикого Запада.

- Пальмитос Парк – парк рептилий, бабочек и др.животных.

7. Тенерифе

- Вулкан Тейде.

-  Всегда тепло, но нет изнуряющей жары.

-  Вулканический песок

- Тенерифе имеет самую развитую туристическую инфраструктуру. Особенно это важно для тех, кто любит отдыхать активно и весело, а не только проводить время на пляже.

- Самый крупный и посещаемый остров.

8. Лансароте

- Самый необычный остров по сочетанию красок, где снимают худ. фантастику.

- Остров 300 вулканов.

- Малоэтажные отели.

- В Пуэрто дель Кармен – есть ночная жизнь, 7 км пляжей, зоопарк, бары, торговые центры.

- На юге самый новый курорт Плайя Бланка, где самые красивые пляжи, защищены от волн,современные отели, элегантный яхт-порт.

- На севере полуторакилометровый пролив отделяет Лансароте от крохотного 8-го островка Грасиоса.

- Также север Лансароте известен зеленой «Долиной тысячи пальм»: таким был весь остров до извержений.

- Дождик на Лансароте – явление чрезвычайно редкое.

- Температура чуть прохладнее. Но все же от 20 до 28 градусов. Самые теплое время с апреля по октябрь (24-28 градусов). Вода 19-23 градуса. Благодаря этому нет изнуряющей   жары.

-Вулканические пещеры Лансароте «изнутри»: лавовая пещера Куэва де лос Вердес и   комплекс Хамеос дель Агуа.

-Ла Херия- самый оригинальный способ выращивания винограда среди вулканов.

- Дом-музей Сезара Манрике и Лагомар - два самых необычных дома на острове.

- Парк Кактусов - небольшой, но симпатичный сад в японском духе.

- Эль Гольфо -вкусные рыбные рестораны и красивая лагуна изумрудного цвета.

- Подводная лодка – 45 минут под водой.

- Аквариум  - три десятка аквариумов и туннель с акулами.

- Ранчо Техас - зоопарк, шоу птиц, морских львов и ковбоев.

- Тропикал Парк -еще один зоологический сад.

- Аквапарк -  небольшой парк водных аттракционов.

9. Фуэртевентура

– Рай для серфингистов.

- Самые лучшие пляжи на Канарских островах

- Второй по величине после Тенерифе и самый  «африканский» остров архипелага: от Марокко его отделяет менее 100 км.

-Когда-то Фуэртевентура славилась густыми лесами. Но европейцы вырубили все  деревья и построили из них корабли. С тех пор остров больше похож на пустыню с безводными холмами, которые служат декорациями для съемок вестернов.

-Фуэртевентура – идеальное место для тихого и размеренного пляжного отдыха.

- Лучшие на Канарских островах многокилометровые пляжи со светлым мелким песком – визитная карточка и главная достопримечательность этого острова.

- Полуостров Хандия - здесь самое протяженное пляжное побережье    острова – тридцатикилометровое Сотавенто.

- Коралехо - Здесь десятикилометровый пляж с белым песком, бирюзовой водой и дюнами.
По сравнению с полуостровом Хандия, в Корралехо отдыхает больше молодежи, имеются ночные развлечения, и в целом  атмосфера курорта более оживленная.

- Кулета де Фустес - Это третий по величине курорт острова.    Его обычно рекомендуют туристам, отправляющимся на отдых с детьми: в поселке имеется  специально построенный с расчетом на маленьких гостей песчаный пляж, который хорошо  защищен от волн и имеет плавный спуск в воду.

- Температура от 20 (зимой) до 27 градусов (летом).

- Дождь –явление редкое.

- Вокруг острова живут практически все виды рыб,  характерные для Средиземного моря и Атлантики.

10. Эль Иерро

 – Самый маленький остров.

- Ландшафты необычайно разнообразны: от плато, покрытых застывшей лавой и  вулканических формирований на юге и западе до плодородных полей и  виноградников долины Эль Гольфо, расположенной на северо-западе. Центральная часть покрыта густыми сосновыми и лавровишневыми лесами.

- Температура воздуха здесь в течение года остается в пределах 20-25 градусов. Температура воды в океане 19 - 23. Остров круглогодично обдувается ветрами,  несущими приятную прохладу даже летом.

-Горные районы покрыты великолепными вечнозелеными лесами,  представляющими собой остатки реликтового леса, покрывавшего поверхность  Земли много веков назад.

- Несмотря на скалистый рельеф, здесь есть небольшие пляжи, покрытые  вулканическим песком, а также природные лагуны и бассейны, в которых можно купаться.

- Подводная флора и фауна, а также рельеф дна представляют большой интерес    для всех любителей погружений с аквалангом.

- Одной из исторических достопримечательностей острова является деревня Гуинея, древнее поселение аборигенов, найденное археологами в наше время.  

- Как и на других островах Канарского архипелага, произрастает большое  количество растений-эндемиков, встречающихся только в пределах архипелага,   а иногда и одного-единственного острова.

11.Ла Пальма

- В северной части находится национальный парк   Кальдера де Табуриенте,  представляющий собой  кратер вулкана диаметров восемь на двадцать километра, внутри которого сохранились уникальные образцы горных пород, а также редкие представители флоры и фауны региона.

-Средняя температура воздуха составляет 25 градусов тепла, а океанская вода прогревается до 20-22 градусов и зимой и летом.

- Остров является самым зеленым в Канарским архипелаге.

- Основными достопримечательностями являются многочисленные заповедники,    расположенные на его территории.

-Здесь же берет свое начало другая достопримечательность – вулканический  хребет, где пролегает маршрут по вулканам.

- Самым популярным туристическим курортом является Пуэрто-де-Наос,  городок с развитой инфраструктурой, окруженный впечатляющими пляжами из  вулканического черного песка.

-Уединенность курортов Ла Пальмы, обладающих, тем не менее, хорошо развитой туристической инфраструктурой.

- Пляжи курортов Ла Пальма поражают своей первозданной красотой и немноголюдностью. Вы не увидите здесь огромных туристических комплексов,  на острове царит атмосфера покоя и неспешности.

- Все пляжи острова имеют естественное происхождение и покрыты черным  вулканическим песком.

- Пляжи, расположенные на юге и в центре острова лучше подходят для купания,   чем пляжи северного побережья, а микроклимат восточного побережья жарче и   засушливее, чем микроклимат западного побережья.

- Около 35% острова занимают национальные парки, находящиеся под защитой.

- Всемирный биорезерв Юнеско Лос Тилес, занимающий площадь 511 гектаров. На территории биорезерва находится древний лавровый лес, чудом сохранившийся до наших времен.

- Многочисленные маршруты для трекинга, восхождение на горные вершины Бехенадо и

  Биригойо.

- Занятия каньонингом. Каньоны Лас Грахас Равин и Факундо Равин, протяженность  которых составляет более 100 м.

- Вершины Ла Мадера и Эль Пасо, без сомнения, заинтересуют поклонников альпинизма

- Многочисленные пещеры  популярны у тех, кто интересуется спелеологией.     Самыми интересными в данном смысле являются пещеры Эль Тигаланте величиной 911 и  1360 м, к которым примыкает два туннеля со множеством еще неисследованных пещер.

- Отдельного упоминания заслуживают центры для занятий дайвингом. Океанское дно здесь  является одним из самых молодых на планете, на его поверхности находится множество разломов, пещер и обломков породы.

12. Ла Гомера.

-Самой высокой точкой является пик Гарахонай  высотой 1.487 м,  расположенный в Национальном парке Гарахонай под защитой ЮНЕСКО.

- Национальный парк Лор Органос, где находятся базальтовые колонны,   образовавшиеся в процессе медленного остывания лавы в вулканическом   кратере.

- Другими достопримечательностями являются национальные парки,   находящиеся под защитой правительства Канарских островов:   Национальный резерв Бенчиджигуа, природный резерв Пунтайана,  природный парк Махона, природный парк Балле Гран Рей и природный парк  Ороне, парк Ла Кардера.

- Северная часть считается более дождливой, чем южная.

- Горизонтальный дождь, образующийся из облаков, окутывающих лавровые леса в парке Гарахонай, является уникальным природным феноменом, характерным для горных районов Ла Гомеры.

- Самой высокой точкой является пик Гарахонай  высотой 1.487 м,  расположенный в Национальном парке Гарахонай под защитой ЮНЕСКО.

- Национальный парк Лор Органос, где находятся базальтовые колонны,   образовавшиеся в процессе медленного остывания лавы в вулканическом   кратере.

- Богатый растительный и животный мир.

- Годовая температура воздуха 25 градусов, воды 20-22.

- Многообразие пляжей поистине впечатляет:  здесь можно найти и многолюдный  хорошо оборудованный пляж с развитой туристической инфраструктурой, и тихий  первозданный уголок дикой природы. А также здесь есть песчаные и галечные пляжи, пляжи с огромными волнами,     идеальные для занятий виндсерфингом, и пляжи, где океан спокоен.

- Считается что кухня, существующая на острове Ла Гомера, является лучшей  в Канарском архипелаге. В ней влияние кубинской кухни, и потому блюда вроде  риса с жареными бананами здесь далеко не редкость.  Жители острова изготавливают пальмовый сироп гуарапо, из которого потом  делается очень вкусный пальмовый мед.  Также вкусен местный сыр и каша из злаковых со времен племен гуанчей популярна.

- Самое дождливое время года – с октября по февраль.  С июня по сентябрь осадков на береговой линии острова практически не бывает. В курортной зоне острова почти всегда солнечно и тепло.   Более жарко на юге и прохладнее на севере.

13. Возможность посмотреть не только Канарские острова, но и слетать в Португалию, Марроко, Кабо-Верде, Гамбию, Сенегал:

Хороших продаж!

 

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:Изменено
Скачать этот файл (Binter_Canarias_-_Чем_привлекательны_Канарские_острова.pdf)Binter_Canarias_-_Чем_привлекательны_Канарские_острова.pdf 453 Кб18-08-2014 22:35
Log in to comment