Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Авиакомпании
Просмотров: 4043

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

A3-logoИзменение имен в индивидуальных бронированиях

Авиакомпания Aegean напоминает процедуру изменения имен в индивидуальных бронированиях.

Так как авиабилет является личным документом, который не может быть передан другому лицу, изменения имен возможны только в следующих случаях:

Во всех вышеперечисленных случаях агентство производит изменение имени самостоятельно  и только путём создания нового бронирования в том же классе обслуживания. В случае отсутствия нужного класса бронирования, необходимо поставить на лист ожидания, либо забронировать по минимально доступному классу, и внести соответствующие ремарки:

RM: PLS CFM ON Х CLASS DUE TO NAME CHANGE-OLD PNR ХХХХХХ

RM: ORIGINAL PNR WITH INCORRECT NAME YYYYYY  

Затем, необходимо связаться с сотрудником отдела бронирования авиакомпании для подтверждения бронирования в нужном классе. 

Обращаем Ваше внимание - допускается до 3-х ошибок в написании фамилии и имени пассажира, при условии, что не меняется их звучание. В этом случае переписка авиабилета не требуется.

Если билет уже был оформлен, необходимо:

1.                   Создать новое бронирование в том же классе обслуживания. В случае отсутствия нужного класса бронирования, необходимо поставить на лист ожидания, либо забронировать в минимальном классе, доступном к продаже; внести ремарки с номером первоначального бронирования и причину изменения имени; связаться с сотрудником отдела бронирования авиакомпании для подтверждения бронирования в нужном классе. 

2.                   Внести номер билета с неверным именем в новое бронирование.

3.                  Переписать билет по правилам не начавшейся перевозки, добавив таксу OC в размере 20 евро (в рублевом эквиваленте) в маску билета.

4.                   Обновитьendorsement следующимобразом: ValidonA3 flights only/OC 20Euro  charge for name change penalty”

5.                   Аннулировать оригинальное бронирование.

Внимание! Просьба не аннулировать оригинальное бронирование до тех пор, пока статус полетных сегментов нового бронирования не поменяется на НК.

В случае возникновения вопросов, а также для получения более подробной информации, просьба обращаться в наш офис: 

тел:       +7 (495) 287-66-53

e-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Желаем успешных продаж !

AEGEAN AIRLINES

Log in to comment