×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Правила перевозки пассажиров

Больше
15 года 2 мес. назад #11

Ваша вина только в том,что вам четко надо было объяснить про невозвращаемый тариф,поставить штамп на квитанцию, что билет невозвратен,взять подпись с пассажира.И уже при конфликте отправить в авиакомпанию (желательно в юр.отдел),сообщив все контакты авиакомпании,которые знаете.
Я бы стояла на невозвратности.В этой ситуации необходим грамотный ответ вашего руководителя пассажиру.Иногда при конфликтах помогает диктофон,наговариваем специальные вопросы,и бывает понятно,что пассажир все знал,но решил попробовать выбить деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #12

Nadezda,Добрый день!Дело в том, что пассажирке было объяснено, что тариф невозвратный, и подпись тоже есть. Данные правила не имеют отношения ни к тарифам авиакомпании, ни к правилам перевозки конкретной авиакомпании. Потому что Турецкие авиалинии никакого ограничения в данном вопросе не имеют. Дети у них только до 12 лет, и они могут сопровождаться лицом старше 12 лет. В 17 же лет пассажир может лететь самостоятельно без каких либо справок для Турецких авиалиний конкретно.Здесь ограничения со стороны паспортного контроля, и проблемы возникли конкретно там.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #13

Я именно это имею ввиду,нужно довести до пассажирки информацию,что покупая невозвратный билет о своих документах она должна была позаботиться сама.У нее претензии к вам лично,вы как бы ее неправильно информировали.
Нужно с ней грамотно провести работу,что вы главное правильно оформили билет,а документы ее личное дело. Претензии должны быть не к билету,а к ее собственным документам. На все эти "платочки" и угрозы внимание не обращайте,их будет много.А вы звонили именно по доверенности?
Я уже давно снабжаю пассажиров необходимыми телефонами и контактами и предлагаю самим заботиться о документах.
А в авиакомпанию обращаться я предлагаю всегда,что бы подтвердили официально невозвратность тарифа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 11 мес. назад #14

моя пассажирка летела астана-стамбул-астана турецкими авиалиниями. На тот момент ей было 15 полных лет. Наш контроль пропустил её без всяких претензий, дополнительных доверенностей и пр. В брони была внесена инфо о провожающей бабушке со стороны Казахстана и встречающей матери со стороны Стамбула. А вообще у меня в процессе работы складывается ощущение, что таможенный, паспортный и все прочие контроли зависят напрямую от настроения контролёра - не просчитаешь!
Подобная ситуация у меня была с нашим казахстанским документом под названием вид на жительство: точно также позвонила при паксе и спросила. В итоге не пустили на рейс. Я вернула все деньги, наверное потому что была прсто в шоке, что меня так дезинформировали. Ещё и по телефону, ничего не докажешь :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #15

Правила пересечения государственной границы России, несовершеннолетними гражданами Российской Федерации

При пересечении государственной границы несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, следующий совместно хотя бы с одним из родителей может выезжать из Российской Федерации по своему заграничному паспорту или будучи вписанным, в заграничный паспорт родителей, при этом для детей в возрасте с 7 лет обязательна фотокарточка ребенка.

В Украину, Казахстан, Молдавию, Армению, Таджикистан, Киргизию дети до 14 лет могут выезжать по свидетельствам о рождении, а старше 14 лет – по паспортам гражданина Российской Федерации.

При следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется, если от него в пограничные органы не поступило заявление о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей. Наличие каких-либо дополнительных документов, подтверждающих степень родства, не предусмотрено.
Подскажите, пожалуйста, это достоверная информация?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #16

По РФ паспорту и свидетельству о рождении:
-Таджикистан;
-Украина;
-Кырзызстан;
-Белоруссия;
-Казахстан;

Все остальные только по загранпаспорту (в т.ч. и дети).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #17

Поняла, спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.