Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Системы взаиморасчетов
Просмотров: 2840
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

tchlogoТКПДО 203038:  Вниманию руководителей агентств!
В адрес аккредитованных агентств неоднократно направлялись телеграммы об участившихся нарушениях при оформлении на бланке МСО оплаты перевозки cверхнормативного багажа.

Однако не всеми агентствами были приняты меры по устранению нарушений, что влечет за собой предоставление неполной и некорректной информации перевозчикам в обменных файлах и, как следствие, приводит к увеличению числа претензий со стороны перевозчиков.
В связи с поступающими от авиакомпаний претензиями в части некорректного оформления на бланке МСО НСАВ-ТКП оплаты перевозки сверхнормативного багажа, повторно информирую Вас об обязательном указании в  графе "Выдан вместе с" расчетного кода (3 символа) и номера билета (10 цифр), к которому оформляется МСО.
Обращаю Ваше внимание, что в целях исключения ошибок при ручном оформлении на бланках МСО оплаты перевозки сверхнормативного багажа, багажа за дополнительную плату и сбора за объявленную ценность багажа, в нейтральном сеансе АРС "Сирена - Трэвел" обеспечена возможность оформления МСО (код 10) с использованием "маски" (РД ТКППМ ?164299 от 13.05.13 СР-258).
Повторно прошу Вас в срочном порядке провести разъяснительную работу с сотрудниками Вашего агентства и обеспечить оформление оплаты перевозки сверхнормативного багажа и оплаты перевозки багажа за дополнительную плату на бланках МСО НСАВ-ТКП в строгом соответствии с главой ?8 "Руководства по оформлению СПД НСАВ-ТКП" и максимально обеспечить переход на оформление оплаты перевозки сверхнормативного багажа на бланках МСО НСАВ-ТКП с использованием "маски".
В случае, если в агентстве оформление МСО производится с использованием локальных систем печати МСО, прошу доработать ПО и обеспечить выполнение требований <Руководства по оформлению СПД НСАВ-ТКП>.
Текст "Руководства по оформлению СПД НСАВ-ТКП" (издание ?10) размещен на сайте www.tch.ru в разделе "Агентствам"/"Информационные услуги"/"Нормативная база СВВТ", а также в ИФ ИС ТКП в разделе "Нормативно-технологические документы СВВТ" в папке "Руководства"
В случае повторных нарушений для агентства будет введен запрет на оформление МСО на оплату перевозки сверхнормативного багажа и штрафные санкции по согласованию с перевозчиками.

Log in to comment