Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Системы бронирования
Просмотров: 3531

Рейтинг: 2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Amadeus

Уважаемые коллеги!

На прошлой неделе отдельные туристические агентства получили электронные письма, в которых в качестве отправителя был указан Amadeus Security Service (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) с темой “Authentication".

Компания Amadeus заявляет, что данные сообщения не имеют отношения к Amadeus и являются «фишингом» (одной из форм мошеннических действий в интернете), который может нанести ущерб компьютерам и данным пользователей, а также позволит злоумышленникам выполнять несанкционированные действия, вплоть до неавторизованных бронирований.


В целях предупреждения подобных атак настоятельно рекомендуется:

1. Сообшения, содержащие данную тему, игнорировать, вложения не открывать, о факте получения таких сообщений сообщить в Службу поддержки Amadeus.

2. Обновить антивирусные программы и провести полную проверку компьютера.

3. При обнаружении вируса немедленно отключить компьютер от сети, выполнить глубокую проверку антивирусной программой, удалить все зараженные файлы вплоть до полной переустановки операционной системы.

Служба информационной безопасности Amadeus предпринимает все усилия для борьбы с внешним вредоносными программами и благодарит вас за сотрудничество в данном вопросе.

Просим передать эту информацию вашим коллегам.

Log in to comment