Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

1H-logoАвиакомпанией "Ангара" реализована возможность оформления EMD-S в глобальной распределительной системе (ГРС) "Сирена-Трэвел" в собственном сеансе (внутренний код "ИК"). Такой шаг предпринят перевозчиком в целях сокращения объема используемых агентствами бланков ордера разных сборов (МСО) и применения технологии электронного билетооформления в полном объеме при операциях возврата/обмена билетов и оформления дополнительных услуг.


Сток EMD выделяется авиакомпанией агентам по предварительной заявке.

Напомним, реализация EMD-S позволяет авиакомпании снять ограничения по электронным продажам, ускорить и упростить технологические процессы агентств, повысить точность и оперативность взаиморасчетов с ними. Кроме того, реализация EMD обеспечивает универсальный механизм для оформления дополнительных услуг/сборов, а также устранение затрат, связанных с транспортировкой и хранением бланков строгой отчетности.

EMD-S (EMD Standalone) – электронные многоцелевые документы на услуги и сборы, не связанные с электронным билетом, которые оформляются и используются независимо от билета. В рамках АРС "Сирена-Трэвел" к настоящему моменту реализовано оформление в сеансе авиакомпании EMD-S на сборы за отказ от перевозки, за изменение условий перевозки.

На сегодняшний день с начала 2013 года через АРС "Сирена-Трэвел" оформлено свыше двух миллионов EMD. Решения ЗАО "Сирена-Трэвел" по оформлению EMD применяют свыше 1000 агентских офисов. Хостовой EMD-сервис ЗАО "Сирена-Трэвел" внедрен несколькими крупными авиакомпаниями России и СНГ. В процессе внедрения технологии сегодня находится еще ряд перевозчиков. Активному внедрению технологии способствует ее удобство, перспективность и простота подключения.

Отметим, что авиакомпания "Ангара" является многолетним пользователем комплекса решений ЗАО "Сирена-Трэвел" по дистрибуции авиаперевозок – в частности, авиационной распределительной системы (АРС) "Сирена-Трэвел" для дистрибуции рейсов по широкой агентской сети "Сирена-Трэвел", системы регистрации пассажиров и багажа "Астра" (включая приложение по веб-регистрации), других продуктов компании.

ОАО "Авиакомпания "Ангара" (www.angara.aero) – один из основных авиаперевозчиков на местных авиалиниях в Восточной Сибири. Выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, Сибири и Дальневосточному Федеральному округу, а также чартерные рейсы по России. Доля регионального рынка авиаперевозок авиакомпании составляет около 70%. В месяц "Ангара" выполняет около 140 рейсов и занимает первое место в аэропорту Иркутска по количеству самолетовылетов.

ЗАО "Cирена-Трэвел" (www.sirena-travel.ru) – ведущий российский провайдер комплексных решений по дистрибуции авиаперевозок. Решения ЗАО "Сирена-Трэвел" применяют более 200 авиакомпаний, свыше 500 агентств (без учета субагентских сетей), более 160 аэропортов России, СНГ и мира. Авиационная распределительная система (АРС) "Сирена-Трэвел" содержит рейсы 100% перевозчиков России и СНГ, а также позволяет оформлять авиаперелеты более чем 135 зарубежных авиакомпаний. Через АРС "Сирена-Трэвел" посредством более чем 19000 терминалов и 7000 пунктов продажи на территории России и СНГ ежегодно оформляется свыше 34 млн пассажиро-сегментов. "Сирена-Трэвел" - стратегический партнер IATA (IATA Strategic Partner). Компания сертифицирована в системах взаиморасчетов ТКП, IATA BSP России, Германии, Украины.

Log in to comment