Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Системы бронирования
Просмотров: 3463

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

1H

Уважаемые коллеги,
В АРС Сирена-Трэвел установлена доработка в части расчета сбора, взимаемого при изменении ФИО (16 категория УПТ), и выполнены изменения:

1. Команды переоформления билета <БЛ> и <БЛР> заменены на <БЛД>/<БЛВ> и <БЛРД>/<БЛРВ> соответственно.


2. Для авиакомпании «Победа» (ДР) и «ЮВТ АЭРО» (ЮВ) изменилась технология оформления сбора за изменение ФИО. Теперь данный сбор оформляется на EMD-S с подкодом 993.

Обращаем Ваше внимание на то, что если авиакомпания не указывает в 16 категории УПТ случаи взимания сбора за изменение данных о пассажире, то сбор за операцию добровольного переоформления авиабилета при изменении данных о пассажире <БЛД> будет взиматься с пассажира как сбор за несвоевременный отказ от полета <НОП> при добровольном обмене билета.
В этом случае агент, после консультации с авиакомпанией, имеет возможность скорректировать сумму штрафа через ручную маску.

Изменения внесены в Инструкцию кассира, часть 2. «Оформление перевозочных документов, возврат, обмен билетов», пункт 8.3.7 «Переоформление билета при изменении данных о пассажире».


Служба поддержки
Тел.: (495) 725-09-00
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


С уважением,
ЗАО "Сирена-Трэвел"

Log in to comment