Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Авиакомпании
Просмотров: 915
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
BA - BRITISH AIRWAYS


Уважаемые партнеры

BALPA (профсоюз пилотов British Airways) сообщил о запланированной забастовке 9, 10 и 27 сентября 2019. Нам очень жаль, что после нескольких месяцев переговоров, участники BALPA не изменили свое решение.  Рейсы BA CityFlyer, SUN-AIR и Comair не затронуты. Мы рассматриваем возможные варианты сотрудничества с другими авиакомпаниями с целью привлечения их самолетов и пилотов.

Всем пассажирам с билетами на рейсы в дни забастовок были отправлены информационные сообщения. Также могут быть затронуты рейсы 8, 11 и 12 сентября. Пожалуйста, обязательно свяжитесь с вашими клиентами и предложите альтернативные варианты перелетов.

В некоторых случаях пассажиры получили информацию об отмене рейса по ошибке. Если в бронировании вы видите статус HK, то рейс выполняется по расписанию. Если пассажир успел перебронировать свой рейс в соответствии с некорректно высланным сообщением об отмене, Вы можете перебронировать его на оригинальный рейс в той же букве или в минимально возможной букве в той же кабине.

Список рейсов, которые будут затронуты забастовкой 27 сентября, будет доступен в ближайшее время.

Инструкции по возможным вариантам переписки билетов и возвратов здесь

https://www.britishairways.com/en-ru/traveltrade/bookings-policies/policies/askba?faqid=7594

Для рейсов в период забастовки Вы можете делать вынужденные переписки и возвраты через свою систему бронирования без авторизации Вritish Airways. Инструкции регулярно обновляются и дополняются, пожалуйста, проверяйте.

Обратите внимание, что переписка возможна и на другие авиакомпании (список в приложении и по ссылке, он может дополняться).

Для пользователей Амадеуса - используйте АТС для переписки билета. В этом случае Endorsment (FE)  будет появляться автоматически.

Для пользователей Sabre и Travel Port, а также при ручной переписке через Амадеус - Endorsement следут вносить вручную, коды для Endorsement

где ВА to OC – BA на другую авиакомпанию (other carrier)

Кроме того, обязательно внесите в новое бронирование (замените YY на код авиакомпании, на кот. переписан билет)

OS YY INVOL AGREEMENT BA/YY  

OSYYPSGRorAgentTelephoneNumber

Вы также можете звонить в отдел агентской поддержки по телефону +7 499 9512719.

С уважением

British Airways Plc & Iberia

Log in to comment