Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Авиакомпании
Просмотров: 767
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
LH - Lufthansa

С 1 июня 2019 года вступят в силу новые правила Резолюции IATA 830d. Данные изменения обязывают туристические агентства вносить контактную информацию пассажиров в бронирования.
Данная контактная информация будет передана авиакомпаниям: это позволит им в случае возможной отмены и задержки рейсов связаться с пассажирами напрямую и сообщить им об изменениях на рейсе.



Для ввода контактной информации пассажиров используется стандартизированный формат SSR CTC, разработанный IATA.

SSR CTCE (E для адреса электронной почты)
SSR CTCM (M для номера мобильного телефона)
SSR CTCR (R для обозначения «Ограничено» (если пассажир не желает получать уведомления)

Данное правило также распространяется на групповые бронирования. В этом случае необходимо ввести контактную информацию руководителя группы, отеля или контактного центра туроператора. Важным критерием является круглосуточная доступность контактного лица в связи с тем, что они несут ответственность за соответствующую группу.

Как правильно ввести данные

Контактная информация, указанная в элементе SSR CTC, будет использоваться авиакомпаниями Lufthansa Group исключительно для передачи информации о рейсе и не будет использоваться в маркетинговых или рекламных целях*.

С уважением,

Команда eXperts

* Уведомления о рейсе включают, среди прочего, информацию об изменениях времени отправления, задержке рейсов, отмене рейсов, проактивных перебронированиях рейсов, изменении мест, изменении выходов на посадку, изменении информации о багаже и т. д.

lh.php?4041.141880.b6ba70

Log in to comment