Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
AY - FINNAIR

FINNAIR ПРИЗНАНА САМЫМ ДИНАМИЧНО РАЗВИВАЮЩИМСЯ ЗАРУБЕЖНЫМ ПЕРЕВОЗЧИКОМ

Авиакомпания Finnair получила награду от аэропорта Пулково как наиболее динамично развивающийся зарубежный перевозчик. Об этом было объявлено на традиционной ежегодной церемонии LED Together, где подводились итоги работы за 2018 год. В прошлом году Finnair также вошла в число лауреатов рейтинга, одержав победу в номинации «Наиболее динамично развивающаяся авиакомпания в категории 10 000 -100 000 пассажиров в год».



В 2018 году Finnair выполняла из Санкт-Петербурга три рейса в день и за год обслужила в Пулково 144 тыс. пассажиров, на 43,3% превысив показатель 2017 года. Таких результатов удалось достичь за счет увеличения количества кресел на маршруте Хельсинки – Санкт-Петербург: ранее обслуживавшие рейс самолеты ATR-72-500 были заменены на более вместительные Embraer 190. Также с августа 2018 до конца марта 2019 года один из ежедневных рейсов выполняет лайнер Airbus 319/320.

В конце марта 2019 года Finnair планирует открытие четвертого ежедневного рейса из Пулково. Также будет увеличено до 4 в день и количество рейсов в Москву. Растет и маршрутная сеть авиакомпании: весной 2019 начнутся полеты в Лос-Анджелес, Болонью, Бордо и Ганновер, летом — в Порту, а в зимнем расписании 2019/2020 появятся рейсы в Саппоро и Пунта-Кану.



FINNAIR ЗАПУСКАЕТ СЕРВИС ДЛЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ОТВЕТСТВЕННЫХ ПАССАЖИРОВ

Finnair создала сервис, который позволит пассажирам, неравнодушным к проблемам окружающей среды, внести свой вклад в ее защиту. Теперь любой желающий может компенсировать выбросы углекислого газа в атмосферу от собственного авиаперелета либо приобрести экологичное биотопливо для будущих рейсов Finnair. Сервис доступен на официальном сайте Finnair, при этом взнос можно сделать в том числе с помощью баллов программы лояльности Finnair Plus. Средства от компенсации пойдут на поддержку экологических проектов, направленных на снижение углеродного следа, а покупка биотоплива поможет заправлять лайнеры авиакомпании экологичным горючим вместо традиционного топлива.

Средства, которые пассажиры Finnair перечислят в качестве компенсации за углеродный след, будут переданы Северной экологической финансовой корпорации (NEFCO) – партнеру Finnair, который помогает инициативам, связанным с энергоэффективностью, энергосбережением и уменьшением загрязнения окружающей среды.

Сумма добровольной компенсации составляет 1 евро для пассажиров рейсов, соединяющих города Финляндии, 2 евро – для пассажиров, путешествующих по европейским направлениям, и 6 евро для путешественников, совершающих межконтинентальные перелеты. Эти цифры были рассчитаны на основе данных о средних выбросах углекислого газа пассажирскими самолетами, а также на базе стоимости улавливания тонны СО2.

Сокращение углеводородных выбросов в атмосферу является стратегической политикой Finnair, поэтому авиакомпания постоянно предпринимает меры, позволящие сделать авиаперелеты как можно более экологически дружественными.


Log in to comment