Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
EK - EMIRATES

Уважаемые коллеги,


Информируем вас о том, что теперь приоритетные места в салонах Экономического класса Эмирейтс можно бронировать и оплачивать в Amadeus.



Три категории кресел в рамках услуги предварительного выбора мест в салоне Экономического класса можно забронировать за дополнительную плату в соответствии с персональными предпочтениями клиентов:


  • Приоритетные места, позволяющие быстрее выйти из салона самолета после посадки, такие как первые ряды на борту Boeing 777-300, на нижней палубе Эмирейтс A380 в трехклассной компоновке или на верхней палубе A380 в двухклассной конфигурации.
  • Места в рядах с двумя креслами, которые расположены в хвостовой части салонов Boeing 777 и на верхней палубе A380 в двухклассной конфигурации.
  • Места с дополнительным пространством, расположенные у аварийных выходов на всех типах самолетов Эмирейтс.


Выбор мест в салоне Экономического класса

Тип тарифа/ классы бронирования

Категория мест

в салоне

Выбор места сразу после оформления билета

Выбор места во время онлайн-регистрации

Выбор места во время регистрации в аэропорту

Special


V, X

Стандартные

$

Бесплатно

Бесплатно

Ряды в носовой части салона или с двумя креслами

$

Бесплатно

Бесплатно

Ряды с дополнительным пространством

$

$

Бесплатно

Saver


T, L, Q

Стандартные

$

Бесплатно

Бесплатно

Ряды в носовой части салона или с двумя креслами

$

Бесплатно

Бесплатно

Ряды с дополнительным пространством

$

$

Бесплатно

Flex и Flex+


K, U, B, M, W, R, E, Y

Стандартные

Бесплатно

Бесплатно

Бесплатно

Ряды в носовой части салона или с двумя креслами

$

Бесплатно

Бесплатно

Ряды с дополнительным пространством

$

$

Бесплатно


После открытия онлайн-регистрация на рейс – за 48 часов до вылета – места в первых рядах салона и в рядах с двумя креслами могут быть выбраны без дополнительной платы наравне со стандартными местами, независимо от типа тарифа.


В свою очередь, места у аварийных выходов можно выбрать за плату вплоть до 6 часов до вылета рейса. Такие места предусматривают дополнительное личное пространство, однако для их бронирования пассажиры должны соответствовать ряду требований авиационной безопасности:

  • Возраст 18 лет или старше;
  • Владение английским на достаточном уровне, чтобы понимать инструкции экипажа и уверенно взаимодействовать с другими пассажирами;
  • Согласие и возможность взять на себя ответственность за открытие двери аварийного выхода в нештатной ситуации;
  • Отсутствие среди спутников детей младше 18 лет или пассажиров с ограниченными возможностями, а также каких-либо ограничений мобильности.

Кресла после межсалонных перегородок, предусматривающие возможность установки люльки, к приоритетным местам не относятся и доступны бесплатно для предварительного выбора пассажирам, путешествующим с малышами в возрасте до 2 лет, сразу после оформления авиабилетов. Для корректного расчета детских скидок при выборе места пассажирам в возрасте от 2 до 12 лет, пожалуйста, всегда добавляйте в бронирование возраст ребенка в формате SSR-ремарки в GDS.


Клиентам Первого класса и Бизнесс-класса предварительный выбор мест по-прежнему доступен заранее без дополнительной платы.

Также возможность выбора и оплаты приоритетных мест Экономического доступна в разделе "Управление бронированием" на сайте Эмирейтс, и в ближайшие месяцы она появится в Sabre и Travelport. Дополнительная информация об услуге предварительного выбора мест доступна по ссылке.





 


Log in to comment