Печать
Родительская категория: Инструкции
Категория: Системы взаиморасчетов
Просмотров: 2928

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Сирена

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что в соответствии с требованиями резолюции IATA 024k в АРС «Сирена-Трэвел» с 18.06.2019 г. вступает в действие следующий порядок расчета сборов за аннуляцию / возврат по пассажирским тарифам.
В случае, если билет содержит сборы за аннуляцию / возврат, опубликованные в валюте отличной от валюты страны начала перевозки, то перевод сумм таких сборов из валюты публикации в валюту страны начала перевозки осуществляется следующим образом:


 

Рассчитанные таким образом сборы за аннуляцию / возврат вычитаются из тарифа в валюте страны начала перевозки в соответствии с резолюцией iata 017f, чтобы определить оставшуюся сумму доступную к возврату или для принятия в оплату для нового билета. 

Также меняется порядок документирования сборов за аннуляцию / возврат. В настоящий момент, если перевозка содержит несколько тарифных компонентов со сборами, опубликованными в разных валютах, для каждого такого сбора оформляется свой EMD. При новом порядке для данного примера будет рассчитана общая сумма по всем сборам в единой валюте страны начала перевозки и, соответственно, будет оформлен один EMD на общую сумму всех сборов за аннуляцию / возврат.

Просим Вас принять во внимание и учесть в Вашей работе данные изменения.
Ваши вопросы по данным изменениям просим адресовать по контактам ниже:
 
По вопросам технологического порядка:
Руководитель проектов по тарифной информации ЗАО «Сирена-Трэвел» 
Миронова Ольга Викторовна
тел: +7 495 782 13 15 доб. 4-50
E-mail: оАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 
Служба технологической поддержки:
Тел.:   +7 (495) 725 09 00
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  
Благодарим Вас за сотрудничество!
 
С уважением,
ЗАО «Сирена-Трэвел»

Log in to comment