Рейтинг: 2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
TCH

ТКПДУ 281545:Руководство по оформлению (15) – 13

Дополнение к Руководству по оформлению стандартных перевозочных документов СВВТ (издание № 15) (далее – Руководство) в части отражения даты получения пассажиром денежных средств в справке о возврате EMD/электронного документа и в информации о возврате EMD/электронного документа (в случае если справка о возврате не оформляется).


1.                  Информация о полученной пассажиром сумме наличными в справке о возврате электронного документа, оформленного при продаже железнодорожной перевозки (п. 14.15.3 Руководства), в справке о возврате электронного документа, оформленного при резервировании дополнительных услуг, оказываемых пассажирам (п. 15.7.3 Руководства) и в справке о возврате EMD, оформленного на дополнительную услугу при бронировании билета (п. 16.15.3 Руководства), должна быть заверена подписью пассажира с указанием даты получения денежных средств.

2.                  Информация о полученной пассажиром сумме наличными в квитанции принятого к возврату EMD (пункт 9.1 Руководства), квитанции принятого к возврату электронного документа, оформленного при продаже железнодорожной перевозки (пункт 14.15.1 Руководства), квитанции принятого к возврату электронного документа, оформленного при резервировании дополнительных услуг, оказываемых пассажирам (п. 15.7.1 Руководства) и в квитанции принятого к возврату EMD, оформленного на дополнительную услугу при бронировании билета (п. 16.15.1 Руководства), должны быть заверены подписью пассажира с указанием даты получения денежных средств.



ТКПДУ 281544:Руководство по оформлению (15) – 15

Дополнение к Руководству по оформлению стандартных перевозочных документов СВВТ, издание № 15 (далее – Руководство), в части заполнения графы «Информация о рейсе» при оформлении электронного документа (билета) для проезда на поездах Аэроэкспресс

1. При оформлении электронного документа (билета) для проезда на поездах Аэроэкспресс по тарифу «Стандарт» в первой строке графы «Информация о рейсе» печатается фраза: «Срок действия / Departure date» и далее срок действия билета – в течение 3 дней, начиная с даты, на которую приобретен билет, – в формате: «ДД.ММ.ГГГГ – ДД.ММ.ГГГГ 03:00», где первая дата в формате «ДД.ММ.ГГГГ» – дата, на которую приобретен билет, вторая дата в формате «ДД.ММ.ГГГГ» – конечная дата срока действия билета.

Например:

Срок действия / Departure date

20.12.2017 – 23.12.2017 03:00

2. При оформлении электронного документа (билета) для проезда на поездах Аэроэкспресс по тарифу «Туда-обратно» в первой строке графы «Информация о рейсе» печатается фраза: «Дата отправления / Departure date» и далее дата, на которую приобретен билет, в формате «ДД.ММ.ГГГГ».

Например:

Дата отправления / Departure date

20.12.2017

3. Остальная информация в квитанции электронного документа (билета) на поездку по тарифам «Стандарт» и «Туда-обратно» на поездах «Аэроэкспресс» указывается в соответствии с разделом 15.9 Руководства.

Log in to comment