Печать
Родительская категория: Инструкции
Категория: Системы взаиморасчетов
Просмотров: 3899

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
tchlogoТКПДУ 234815: Руководство по оформлению (11) - 5
 
Дополнение к "Руководству по оформлению стандартных перевозочных документов НСАВ-ТКП", Издание №11 (далее - Руководство) в части обмена билетов, оформленных на СПД НСАВ-ТКП с формой оплаты КР (KR), НАЛ+КР (CASH+KR) на основании ВПД, расчеты по которым производятся, минуя ТКП, при централизованном сборе данных документов через ТКП
При изменении условий перевозки, оформленной на СПД НСАВ-ТКП с формой оплаты КР (KR), НАЛ+КР (CASH+KR) на основании ВПД, расчеты по которому производятся, минуя ТКП, при централизованном сборе данных документов через ТКП, и увеличении стоимости перевозки (если предусмотрено правилами перевозчика):
 
1. Осуществляется обмен билета.
 
2. Обмен билета производится в соответствии с правилами перевозчиков, перечень которых приведен в разделах 10.4 и 10.5 ИС "ИСТОК" (ИЦ/ТКП/10.4, ИЦ/ТКП/10.5), ИС "ИСТОК 2" в агентстве первоначальной продажи перевозки.
 
3. Доплата производится в соответствии с правилами перевозчика: наличными (форма оплаты НАЛ (CASH)) или в кредит по ВПД, на основании которого был оформлен обмениваемый билет (форма оплаты КР (KR)).
 
4. Оформление билета, выдаваемого в обмен, осуществляется в соответствии с Руководством с учетом следующей информации:
 
(А) В графе "Передаточные надписи/Ограничения"/"Endorsements/Restrictions" указывается (печатается) фраза:
ВОЗВРАТ В АГЕНТСТВЕ ПРОДАЖИ (REFUND IN ISSUING AGENCY).
 
(Б) В графе "Форма оплаты"/"Form of payment" выдаваемого в обмен билета указывается (печатается):
 
(а) соответствующий код формы оплаты, которой вносится доплата: НАЛ (CASH) или КР (KR);
 
(б) код А/Б (DE);
 
(в) информация о ВПД, которым был оплачен обмениваемый билет, если доплата производится в кредит (форма оплаты КР (KR)):
     - код ВПД (VPD);
     - серия и номер ВПД;
    - код или наименование организации, выдавшей ВПД.
 
5. В обмениваемом билете, оформленном на бланке СПД НСАВ-ТКП, производятся записи, приведенные в пункте 6.1 Руководства.
 
6. По обмениваемому билету, оформленному на бланке СПД НСАВ-ТКП с использованием АСБО, и по обмениваемому электронному билету формируется информация в соответствии с пунктом 7.2 Руководства.
 
 
Log in to comment