Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

tchlogoТКППМ 220660:  Внимание агентов и субагентов!
    В связи с тем, что стоимость неиспользованной перевозки, оформленной на рейсы ОАО <Аэрофлот - российские авиалинии> по ВПД МО/МВД, подлежит возврату в ведомства МО/МВД в размере полной стоимости, авиакомпания направляет следующие требования:


    Возврат по ВПД МО/МВД производится по всем тарифам с указанием полной стоимости перевозки, которая отражается в <Справке для перерасчета централизованным порядком>. Плата за проведение операции возврата с пассажира не взимается (при возврате А/Б по ВПД МО/МВД ограничения в правилах тарифов в категории <16 PENALTIES> не применяются). Возврат денег за неиспользованную перевозку пассажиру не производится, ВПД не возвращается.
    При оформлении в нейтральном сеансе АРС <Сирена-Трэвел>, возврат билетов по ВПД МО/МВД производится через запрос АПРВ. В маске необходимо поменять признак типа возврата с <В> (вынужденный) на <Д> (добровольный).
    Добровольный перенос даты вылета, повышение тарифа/класса обслуживания (в т.ч. до бизнес класса) по запросу пассажира при обращении в пределах срока действия билета следует производить без взимания платы за изменение, в т.ч. после времени вылета и неявки на рейс, но с доплатой (если есть) на новую дату начала перевозки за счет пассажира (при изменениях в А/Б по ВПД МО/МВД ограничения в правилах тарифов в категории <16 PENALTIES> не применяются).

Log in to comment