Печать
Родительская категория: Инструкции
Категория: Авиакомпании
Просмотров: 1863
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
SU - Аэрофлот

В целях поддержки национальных музыкальных коллективов ПАО «Аэрофлот» вводит с 15 февраля 2018г новые правила перевозки музыкальных инструментов.


В салоне воздушного судна (ВС) могут перевозиться музыкальные инструменты в качестве ручной клади (или упакованные в ручную кладь) с превышением установленной нормы габаритов до 135 см по сумме 3-х измерений.

Кроме того, в зависимости от типа ВС и технических возможностей допускается размещение в салоне самолета в качестве ручной клади гитар, габариты которых превышают 135 см по сумме 3-х измерений, при условии предварительного согласования с авиакомпанией посредством запроса SSR/FRAG не менее чем за 36 часов до времени вылета, указанного в расписании.

Формат запроса: SSR FRAG GUITAR CARRY ON 100х20х15cm 7kg - 1.1,

где

SSR FRAG – код запроса

100х20х15cm 7kg – размер и вес гитары

1.1 – порядковый номер пассажира

Количество принимаемых к перевозке в салоне ВС гитар ограничено.

В случае перевозки музыкального инструмента в качестве ручной клади такой музыкальный инструмент является единственным местом ручной клади, допускаемым к перевозке в салоне ВС.

При перевозке в салоне ВС других музыкальных инструментов, габариты которых превышают установленные размеры для перевозки в качестве ручной клади, применяются правила перевозки багажа в пассажирском кресле (CBBG).

Музыкальные инструменты, размеры которых превышают установленные размеры багажа для перевозки в пассажирском кресле (а также, по желанию пассажира, инструменты с меньшими размерами) перевозятся по общим правилам перевозки регистрируемого бесплатного и сверхнормативного багажа в багажном отсеке воздушного судна в кофрах, обеспечивающих сохранность инструмента при транспортировке.

Для прохождения регистрации пассажирам, следующим с музыкальными инструментами, необходимо обращаться на стойку регистрации в аэропорту.

Просьба учитывать данную информацию в Вашей работе!

Log in to comment