Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

AI

Уважаемые коллеги,

Просим Вас ознакомиться с нижеприведенной информацией от авиакомпании AirIndia и сообщить ее всем заинтересованным лицам.

Головным офисом авиакомпании неоднократно отмечались случаи блокировки мест в инвенторной системе на рейсах AirIndia, в особенности в день вылета, за несколько часов до вылета.

В некоторых случаях, бронирование начинается, но не завершается. Такие незавершенные бронирования, без создания PNR, приводят к ненужной блокировке мест. В конечном итоге, загрузка рейса неоправданно увеличивается в результате незавершенных бронирований без PNR.

Каждый раз, когда целью бронирования является блокировка мест в инвенторной системе, а не окончательное бронирование и продажа, все незавершенные бронирования автоматически аннулируются системой  при закрытии сессии. Однако эти аннуляции происходят в последний момент, всего за несколько часов до вылета, что снижает оборот проданных мест, приводит к падению реальной загрузки и к уменьшению дохода авиакомпании.

 

Для того, чтобы препятствовать этой практике, авиакомпанией было принято решение о наложении штрафа на допустившее ошибку турагентство. В случае блокировки  мест без создания PNR для  внутренних рейсов штраф составит 6000 индийских рупий за купон (сегмент полета) или его эквивалент в местной валюте. Для международных сегментов полета агент будет оштрафован на 100 долларов США за каждый сегмент полета, или их эквивалент в местной валюте. Сбор указанных штрафов будет осуществляться путем выставления начетов  (ADM) турагентству, ответственному за неправильное использование мест.

Во избежание неприятных последствий, просим Вас принять к сведению данную информацию и довести ее до сведения всех заинтересованных сотрудников.

 

Благодарим Вас за понимание и за сотрудничество.

 

 

 

Log in to comment