Печать
Родительская категория: Инструкции
Категория: Авиакомпании
Просмотров: 1572
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

SU

В связи с планируемым в апреле 2017 г. началом перевозок по субсидируемым тарифам «P..SOC» и  «P...OCN» (об открытии продажи будет сообщено дополнительно), в «Краткую инструкцию по оформлению субсидированных перевозок по программе «Дальний Восток» на рейсы ПАО «Аэрофлот» внесены следующие изменения/дополнения:

1.    Раздел «Бронирование, продажа»: в поле «NAME» PNR и авиабилета в обязательном порядке надлежит указывать отчество пассажира (если имеется), поле титула (MR, MRS, и т.д.) при этом не заполняется.

2.    Раздел «Бронирование, продажа»: в случае полного или частичного возврата авиабилета инвалида, также должен быть произведен возврат авиабилета сопровождающего его лица (по тарифу «PACSOC»).

3.    Раздел «Оформление авиабилетов»: в поле ENDORSEMENT/RESTRICTIONS билета на пассажира с путевкой в ВДЦ «Океан» номер путевки должен вноситься с дополнительным признаком «PUT».

4.    Раздел «Оформление авиабилетов»: следует обратить внимание, что при переоформлении авиабилета (добровольном или вынужденном) запись в графе ENDORS/RESTRICTIONS нового билета также должна заполняться строго в соответствии с Инструкцией.

5.    Из разделов «Отчетность» и «Приложение» удалена информация, касающаяся предоставления реестров по субсидированным перевозкам. Данные реестры не подлежат отправке в ПАО «Аэрофлот».

Обращаем Ваше внимание, что за нарушение правил оформления перевозок по субсидированным перевозкам помимо компенсации причиненного убытка на агентов дополнительно налагается штраф 6000 руб. за каждое PNR согласно п.21 ADM – политики ПАО «Аэрофлот» (п.20. ADM – политики ПАО «Аэрофлот» для агентов ПАО «ТКП»).    

 

Просим учитывать данную информацию в Вашей работе!

Log in to comment