Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

SU

      Информируем Вас, что HelpDesk ПАО «Аэрофлот» ввел общий адрес для обращения агентов Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

      Адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. также будет функционировать во время перехода (запросы будут автоматически пересылаться на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..)

     По данному адресу можно направлять запросы на изменение статусов купонов и запросы на корректировку ФИО с приложением документов (если агент не может сделать этого самостоятельно).

Обращаем внимание, что запросы на авторизацию вынужденных возвратов, обменов и других исключений из правил по указанным адресам не рассматриваются.

      Консультации по правилам продажи и оформления перевозок производятся по тел.: +7 (499) 681-13-11.

По вопросам функционала системы бронирования необходимо обращаться в Help Desk конкретной GDS.

     Также напоминаем о порядке направления запросов на изменение статусов (с 01.01.2017 обрабатываются в круглосуточном режиме).

     В поле «Тема» обязательно указывается «Изменение статуса».

     Запросы на изменение статусов принимаются только с корпоративного почтового адреса агентства.

     В тексте сообщения приводится активная часть PNR, указывается номер билета и купон, статус которого необходимо изменить, а также обоснование для изменения статуса.

     Отмена статуса CKIN для переоформления билета на другой рейс или проведения возврата производится только для пассажиров с онлайн-регистрацией или мобильной регистрацией.

     Для пассажиров, прошедших регистрацию и получивших посадочный талон на стойке регистрации или через киоск саморегистрации – запросы на изменение статуса не принимаются, пассажир самостоятельно должен обратиться на стойку в аэропорту, вернуть посадочный талон и разрегистрироваться.

     До изменения статуса на ОК (OPEN) какие-либо модификации в PNR на сегментах со статусом купонов CKIN запрещаются. При нарушении данной рекомендации PNR в агентской части GDS будет рассинхронизировано с PNR в системе перевозчика, что повлечет осложнения при дальнейшей обработке бронирования.

 

Просим учитывать данную информацию в Вашей работе!

Log in to comment