Печать
Родительская категория: Инструкции
Категория: Авиакомпании
Просмотров: 3305
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

EY-logoУважаемые партнеры,

Правила бронирования билетов Etihad Airways были дополнены и теперь включают проверку бронирований на предмет соблюдения целостности  связанных сегментов (married segments). Это сделано для того, чтобы все партнеры имели равный доступ к информации о наличии мест по тем или иным классам бронирования в системе.

При наличии данных нарушений будут выставляться начёты (ADM). Начёт выставляется на разницу в тарифе, также применяется штраф в размере 300 USD за сегмент на каждого пассажира и применяется к бронированиям с выписанными билетами. Если агент обнаружил нарушение, отменил бронирование и сделал возврат билетов, разница в тарифе выставляться не будет. В случае, если нарушение в бронировании допущено non-IATA-агентом, а билет выписан агентством IATA – штраф применяется к агентству, оформившему билет.     

Наличие классов в системе бронирования на один и тот же рейс/маршрут может отличаться в зависимости от места продажи. Бронирование должно быть создано на основе наличия мест из пункта вылета в пункт назначения (Origin-Destination – «O&D»).

Билет необходимо выписывать в той же стране, в которой сделана бронь. Если полётные сегменты бронируются в терминале страны с наличием низких классов, а билет выписывается в другой стране с наличием более высоких классов бронирования, это рассматривается как некорректное использование наличия мест.

Связанные сегменты должны бронироваться вместе. Изменение или отмена бронирования одного сегмента применяется и к остальным связанным сегментам. Бронирования с нарушением целостности связанных сегментов определяются по следующим признакам:

- в бронировании отсутствует индикатор связанных сегментов;

- индикаторы связанных сегментов располагаются непоследовательно;

- на одном из сегментов отсутствует индикатор.

Во избежание нарушений необходимо руководствоваться следующими правилами:

  1. Одновременное бронирование связанных сегментов по всему маршруту O&D.
  2. В случае внесения изменений или отмены бронирования все связанные сегменты O&D должны быть изменены или отменены соответственно.
  3. Сохранение сегментов в бронировании на новые даты должно осуществляться одной транзакцией.
  4. Применение специальной команды для разъединения полётных сегментов (UN-MARRY/DIVORCE) запрещено.

Нарушение целостности связанных сегментов выявляется в нижеуказанных случаях:

- манипуляции при бронировании связанных сегментов;

- частичная отмена маршрута;

- бронирование фиктивных маршрутов с целью получения доступа к более низким классам бронирования.              

Данные правила действуют с 1 июня 2014 г.

В приложении приведены команды для проверки индикатора связанных сегментов.   

Для получения более подробной информации, пожалуйста, свяжитесь с контактным центром Etihad Airways по телефону +7 499 272 3786.

 

Log in to comment