×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal TCH CONNECT

  • tory
  • tory аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 10 мес. назад #1

Всем доброго дня! Коллеги, кто уже использует в работе TCH CONNECT, в частности -запросы на возврат, как это работает? Отправляем запрос на возврат, а саму процедуру возврата производим в системе или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #2

Нет, после подачи запроса трогать билет нельзя. Авиакомпания при одобрении запроса на возврат сама всё проводит, билет отображается в отчёте как возвращённый, а, вот, в системе ещё некоторое время может висеть статус О. Но повторный возврат в Сирене всё равно не пройдёт - какая-то ошибка выскочит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • tory
  • tory аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 10 мес. назад #3

Благодарю за подробный ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • tory
  • tory аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 7 мес. назад #4

Уважаемые коллеги! Может у кого была подобная ситуация, имеем вынуж.возврат по причине отмены рейса, а/к в списке , где возврат через Refund Applic., уже неделя запросы без ответа, звонки и переписка с а/к -результата нет, пассажиры ждут, возврат я провести самостоятельно не могу, как быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #5

Лично я в такой ситуации пожаловался бы ТКП на бездействие авиакомпании. А там - посмотрел бы, что б они ответили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • tory
  • tory аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 7 мес. назад #6

Спасибо за ответ, так и пришлось поступить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #7

Добрый день, и что ответили в ТКП по данному вопросу? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Nake
  • Nake аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 2 мес. назад #8

на какую почту отправить возврат не могу понять в первые сталкиваюсь с такой ситуацией ! в Ткп сказали оформить заявку и оправить куда отправить они не сказали ? помогите !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #9

Нужно зайти в TCH-Connect в раздел "Запросы на возврат" и там заполнить форму и приложить оправдательные документы.

Если у Вас нет доступа к TCH-Connect - обратитесь к администратору агентства.

Спасибо сказали: Aviakassir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.