×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Сборы агентства

Больше
13 года 8 мес. назад #11

У меня в Москве: 1 сегмент -200р, 2 сегмента -300р, 4 сегмента-400р.
Родственикам, знакомым, симпатичным девушкам - без сборов.
так что обращайтесь выпишу без сборов..)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12

Кто подскажет, сервисный сбор агента при вынужденом возврате по закону обязан возвращать или на усмотрени агентства?
Вот у меня ситуация пасс купил билет, с него взяли сервис в размере 1000 руб за билет, у него их два, рейс авианова отменила, чел хочет получить всю уплаченную сумму, но агентство возвращает только стоимость билета без сбора, это законно?


Чем больше, тем легче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #13

labian пишет: Вот у меня ситуация пасс купил билет, с него взяли сервис в размере 1000 руб за билет, у него их два, рейс авианова отменила, чел хочет получить всю уплаченную сумму, но агентство возвращает только стоимость билета без сбора, это законно?

На мой взгляд - законно. Дело в том, что клиент приобрел 2 разных услуги - агентство оказывало пассажиру услуги по покупке билета на рейс авиакомпании. Услуга оказана? Оказана. Значит, она должна быть оплачена. За отмену рейса несет ответственность авиакомпания, и т.к. она свою услугу по выполнению перевозки не оказала, то и вернуть стоимость этой перевозки она обязана полностью.

Другое дело, что не лучше ли сохранить лояльность клиента, вернув ему деньги полностью? Ведь, если в таком случае вы ему не всё возвращаете, в следующий раз он может к вам не прийти.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #14

На мой тоже. Но согласно закона как? Есть среди НАС юристы?


Чем больше, тем легче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #15

labian пишет: На мой тоже. Но согласно закона как? Есть среди НАС юристы?

А я с точки зрения закона и ответил - услуга по подбору и покупке билета оказана и должна быть оплачена. С выполнением самого рейса эта услуга никак не связана, пассажир мог самостоятельно приобрести билет на сайте или в платежном терминале, и не обращаться за этой услугой в агентство. Ничего противозаконного в этом нет.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #16

Спасибо большое. Побродую дать разумительный ответ пасс на претензию!))


Чем больше, тем легче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #17

При вынужденном возврате возвращается всё и сборы агенства в том числе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #18

Muza пишет: При вынужденном возврате возвращается всё и сборы агенства в том числе.

Это согласно закона или это у вас так принято в агентстве?
Мне нужно то, что согласно закона РФ!


Чем больше, тем легче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #19

Недавно в новостях была новость, что законом сделали эти сборы законными (простите за тавтологию).

Вот тут: http://www.travel.ru/news/2010/12/23/186161.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #20

flemmard пишет: Недавно в новостях была новость, что законом сделали эти сборы законными (простите за тавтологию).

Это интересно... Но на сайте Минтранса ничего по этому поводу нет. :(


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.