normal Сборы агентства

Больше
7 года 3 мес. назад #11

У меня в Москве: 1 сегмент -200р, 2 сегмента -300р, 4 сегмента-400р.
Родственикам, знакомым, симпатичным девушкам - без сборов.
так что обращайтесь выпишу без сборов..)))

Больше
6 года 10 мес. назад #12

Кто подскажет, сервисный сбор агента при вынужденом возврате по закону обязан возвращать или на усмотрени агентства?
Вот у меня ситуация пасс купил билет, с него взяли сервис в размере 1000 руб за билет, у него их два, рейс авианова отменила, чел хочет получить всю уплаченную сумму, но агентство возвращает только стоимость билета без сбора, это законно?

Чем больше, тем легче.
Больше
6 года 10 мес. назад #13

labian пишет: Вот у меня ситуация пасс купил билет, с него взяли сервис в размере 1000 руб за билет, у него их два, рейс авианова отменила, чел хочет получить всю уплаченную сумму, но агентство возвращает только стоимость билета без сбора, это законно?

На мой взгляд - законно. Дело в том, что клиент приобрел 2 разных услуги - агентство оказывало пассажиру услуги по покупке билета на рейс авиакомпании. Услуга оказана? Оказана. Значит, она должна быть оплачена. За отмену рейса несет ответственность авиакомпания, и т.к. она свою услугу по выполнению перевозки не оказала, то и вернуть стоимость этой перевозки она обязана полностью.

Другое дело, что не лучше ли сохранить лояльность клиента, вернув ему деньги полностью? Ведь, если в таком случае вы ему не всё возвращаете, в следующий раз он может к вам не прийти.

Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.
Больше
6 года 10 мес. назад #14

На мой тоже. Но согласно закона как? Есть среди НАС юристы?

Чем больше, тем легче.
Больше
6 года 10 мес. назад #15

labian пишет: На мой тоже. Но согласно закона как? Есть среди НАС юристы?

А я с точки зрения закона и ответил - услуга по подбору и покупке билета оказана и должна быть оплачена. С выполнением самого рейса эта услуга никак не связана, пассажир мог самостоятельно приобрести билет на сайте или в платежном терминале, и не обращаться за этой услугой в агентство. Ничего противозаконного в этом нет.

Больше
6 года 10 мес. назад #16

Спасибо большое. Побродую дать разумительный ответ пасс на претензию!))

Чем больше, тем легче.
Больше
6 года 10 мес. назад #17

При вынужденном возврате возвращается всё и сборы агенства в том числе.

Больше
6 года 10 мес. назад #18

Muza пишет: При вынужденном возврате возвращается всё и сборы агенства в том числе.

Это согласно закона или это у вас так принято в агентстве?
Мне нужно то, что согласно закона РФ!

Чем больше, тем легче.
Больше
6 года 10 мес. назад #19

Недавно в новостях была новость, что законом сделали эти сборы законными (простите за тавтологию).

Вот тут: http://www.travel.ru/news/2010/12/23/186161.html

Больше
6 года 10 мес. назад #20

flemmard пишет: Недавно в новостях была новость, что законом сделали эти сборы законными (простите за тавтологию).

Это интересно... Но на сайте Минтранса ничего по этому поводу нет. :(