×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Гражданин России по вине кассира попал в Таджикистан

Больше
10 года 3 нед. назад #1

East Air: Гражданин России по вине кассира попал в Таджикистан

Курьёзный случай произошёл в последний день зимы на борту авиакомпании Ист Эйр. 19-летний гражданин Российской Федерации Евгений Самошкин вместо российского города Курган прилетел из Москвы в город Курган-Тюбе Республики Таджикистан. «Там, видимо, кассир, к которой я обратился, чтобы приобрести авиабилет в Курган, что-то напутала», - комментирует студент 2 курса отделения журналистки филологического факультета Северо-Восточного Федерального университета города Якутска, который направлялся в Курган для участия в международной научной конференции «Универсальное и специфическое в языках и литературе».

Будущий журналист так и не смог попасть на конференцию, потому как из Москвы прилетел в солнечный Таджикистан. «Я был в шоке, когда в аэропорту меня попросили заполнить миграционную карту, - делится своими впечатлениями Евгений, - Я не мог понять, зачем на территории моей же страны меня просят заполнить миграционную карту. Далее я не мог понять, почему все объявления звучат не по-русски. Я вышел из аэропорта, и таксисты стали предлагать мне подвезти в незнакомые мне города. В итоге, я обратился в справочное бюро, где мне объяснили, что я попал в Таджикистан». В настоящее время представители авиакомпании Ист Эйр и аэропорта Курган-Тюбе проводят экскурсию для Е. Самошкина по городу. Вечером Евгений вылетит из Курган-Тюбе в Москву, откуда отправится в родной Якутск. «На конференцию я уже опоздал. Радует, что они напечатают всё же мою статью, то есть заочно я всё же поучаствовал в работе конференции», - заключил Е. Самошкин.

Источник: пресс-служба авиакомпании East Air

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #2

Зато новые места посетил :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #3

действительно, когда бы еще попал в Кугран-Тюбе...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #4

info-altai2010 пишет: действительно, когда бы еще попал в Кугран-Тюбе...



оооо,а вы еще один новый пункт открыли :woohoo:

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от arizona.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #5

ой, мамочки...какая опечатка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #6

Кугран :silly: ну а че, нормально)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #7

Так-то смешно конечно, но человека жалко(( :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #8

А мне не жалко --- постоянно имею дело с "человеками", которые заглядывают в свои билеты только, когда подходят к стойке регистрации и обнаруживают там "сюрприз"- дата не та - аэропорт не тот-город, куда летят не тот -- ФАМИЛИЯ совсем не та- билет-то вовсе и не выписали на него - потому что секретарша--или кассир замотанный-- или сами при заказе ошиблись...
А вот самим пассажирам как невдомек - лень- не барское это дело-- проверить "не отходя от кассы ", что в билете написано

Спасибо сказали: info-altai2010

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #9

А разве он погранконтроль при посадке не проходил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.