×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Авиакассир и Визы

Больше
14 года 3 мес. назад #21

))) Там же файл на 3 или 4 листа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #22

Кто то говорил что есть Сайт, где можно набить пару городов или более и там появляется ответ по визовым правилам..вот только сам сайт так и не видела, если кто вкурсе, сообщите )))) Было бы удобно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #23

по описанию очень похоже на раздел в Амадеусе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #24

belka пишет: по описанию очень похоже на раздел в Амадеусе.

А какой командой в Амадеусе?:D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #25

~Alice~ пишет: А какой командой в Амадеусе?:D

TI FV
а далее выйдет маска вида
NA RU
AR ES
DE US
TR IT
NA-PASSENGER`S NATIONALITY. ADD /SEMN IN CASE OF SEAMAN
ADD /TYPE FOR OTHER THAN NORMAL PASSPORTS
AR-ALIEN RESIDENTS
DE-DESTINATION POINTS
TR-TRANSIT POINTS VIA OTHER COUNTRIES
в которую надо вписать гражданство пакса, если есть то данные вида на жительство в другой стране, страну назначения, страну транзита. Я вписал красным, пакс - русский, имеет испанский вид на жительство, летит в Штаты, через Италию (можно указывать коды городов). Если какие то пункты не нужны, то их можно пропустить. Далее в передачу и выйдут все правила по визе, транзиту и т.п. Только читать надо внимательно, бывают сноски. И данные не являются гарантией, в сложных случаях лучше уточнять в консульствах.

А сайт про который речь, видимо тот же самый Тиматик, http://www.timaticweb.com/, но сам по себе он с паролями, там в разделе solutions есть список а/к в сайты которых он интегрирован и можно юзать его через них.


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #26

У меня вопрос не совсем в тему, но все-таки близкий. Касается окончания срока действия паспорта при безвизовом въезде в страну. Конкретно рассматривается въезд в Армению для гражданина РФ. У него загранпаспорт заканчивается через два дня после возвращения из Армении. В Интернете на разных сайтах вижу информацию о том, что должно быть не менее 3-х месяцев. На сайте Консульства Армении информации на эту тему нет, к сожалению, и дозвониться до них никак не могу, занято беспробудно :( Пассажир прям ну очень хочет купить билет, не смотря на мое предупреждение. Был послан все-таки дозваниваться в Консульство :) Если в этом случае билет будет выписан и его завернут на границе, несет ли агент какую-либо ответственность? И может быть кто-то знает точно насчет срока действия паспорта? Буду очень признательна за подсказку. А то может я зря человека гоняю... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #27

chin, я бы всё-такт полагался на информацию из консульства...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #28

flemmard, да я с удовольствием, только получить эту информацию не удается - там кто-то явно повесился на телефоне... По утверждению пассажира, он дозвонился в пограничную службу, в которой ему сказали, что проблем не возникнет. В итоге выписала ему билет под его ответственность, хоть и, честно говоря, сомневаюсь, что он куда-либо дозванивался...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 нед. назад #29

Добрый вечер! Может у кого-нибудь сохранилась телеграмма от Аэрофлота, где прописано что агент обязан предупреждать пассажира о дате окончания срока действия паспорта?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #30



Здравствуйте! Нам пришла рассылка от нашей службы Хэлп деск.

Уважаемые коллеги!

Согласно п.37 Федеральных авиационных правил при оплате и/или оформлении перевозки перевозчик или уполномоченный агент предоставляет пассажиру достоверную и полную информацию об условиях перевозки, в том числе информацию о требованиях, связанных с пограничным, таможенным, иммиграционным контролем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Недостаточное внимание операторов к визовым вопросам и несвоевременная информированность клиента приводит к проблемам у пассажиров при прохождении пограничного контроля, регистрации на рейс, пересадке в пункте транзита. В некоторых случаях результатом может быть отказ в посадке на рейс, депортация и т.п.
Возмещение убытков пассажирам в таких ситуациях осуществляется за счет средств агентства либо оператора, оформившего билет.

Подскажите, пожалуйста, каким образом оператор авиабилетов должен это всё знать? А в приложении целая инструкция....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.