×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Из жизни авиакассира!

Больше
14 года 4 мес. назад #21

Подбираю вариант по телефону Москва-Ереван. Скажите пожалуйста, а можно в ручной клади маленький телевизор с собой взять? Нет, говорю, это хрупкий багаж, надо отдельный билет покупать. А детское питание можно? Да, в баночках не больше 100мл можно. А почему детское питание можно, а телевизор нельзя????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #22

Выписала билет на Ашхабад. Брали заранее, еще до выхода визы, чтобы сдать его в посольство для подтверждения поездки. Звонят на следующий и день и говорят, что посольство билет не берет у них, так как он на английском языке. Я им объясняю, что извините по правилам, если перевозка международная, билет должен печататься на английском языке. Они видимо передали мои слова в посольство и после этого звонят снова. В посольстве им сказали позвонить в АК и попросить их напечатать на русском, они на английском не понимают :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #23

А у меня вот тоже на днях пришли и просят билет в Ленинабад,причем сами там живут!
Я говорю,в Худжанд?Они- нет,нам в Ленинабад!Так Ленинабад давно в Худжанд переименовали,вот в билете и написано-"Москва- Худжанд"!Нет,им только в Ленинабад!!!!!!Прямо анекдот!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #24

Японцы по просторам нашей Родины хотели лететь:
-Нам надо в НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЛЕНЫ. (на еле русском яз)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #25

Читал сейчас тему про Apis и Ba, вспомнил историю.

Собираюсь в отпуск, стою в очереди в обменнике, и мне набирает коллега и спрашивает про бронь на Ba, а где все доксы? Я ей отвечаю, что если доксы внесены, то они пропадают и появляется реплика Apis Data Complete, коллега не дружит с английским и про реплику приходится повторить раза три-четыре, вся очередь ржет, в итоге пришлось сказать - "это три отдельных слова - апис, дата, комплит". И сразу кто то из очереди мне заявил - "вот сразу бы так и сказал, а то аписдата, да аписдата".


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #26

Звонит пассажирка забронировать перелет Kbp-evn Говорит фамилию-Туторян, я прошу продиктовать по буквам как в паспорте . Она диктует Мэ-У-Мэ-О-Рэ... я переспрашиваю Как фамилия Ваша ? Она говорт ТУТОРЯН, Я - "а по буквам?" Она - "Мэ-У-Мэ...." )))) В общем я пропросила выслать копию паспорта, оказалось Туторян всетаки...Наверно плохо алфавит знала)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #27

DALIDA пишет: Мэ-У-Мэ-О-Рэ...

Так это просто - mуmорян :)


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #28

Aviakassir пишет:

DALIDA пишет: Мэ-У-Мэ-О-Рэ...

Так это просто - mуmорян :)

исходя из того, что я пишу латиницей мне было трудно провести аналогию с прописными русскими буквами))))я еще понимаю перепутать при письме что-то, а когда человек вслух произносит Ту а потом Му - это как-то странно! неужели не слышит что другой звук произносит?)))

Добавлено 02.17.2010 17:02:54:
Только что приходит мужчина
-Хочу купить билет на завтра туда и через неделю обратно
-куда туда?
-На самолет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #29

Привет всем!!!! К нам вот только что один пассажир зашел и спрашивает:
-Cколько стоит билет в Сирию? Я спросила в какой город,а он мне отвечает знаете пока не знаю в какой или в Иран или в Ирак:rolleyes::rolleyes::D:D:D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #30

Nanaya пишет: мне нужен билет - туда - Аэрофлотом, обратно - в Тюмень
сказать, что я просто валялась под столом, еле сдерживая дикий хохот - ничего не сказать, потом рассказала всему офису - ржали до посинения.

Ахах )))) весело :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.