×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Из жизни авиакассира!

Больше
14 года 6 мес. назад #11

У меня тоже был интересный случай с узбеками. Ничего не имею против них, но их русский - это что-то!
Приходят 2 узбека и просят 2 билета на Ташкент на 12 сентября.
Я раз 5 повторила дату: 12-го сентября? Они -Да, 12-е сентября.
Распечатала билеты и уже вожу пальцем по бланку рассказываю про время и номер рейса. И дальше диалог примерно такой:
-Вы вылетаете на Ташкент 12-го сентября в 22-00.
-Почему 12-го? - и тычут пальцем в дату
- Вам билет нужет на 12-е?
-Да.
-Вот вам 12-е.
- Нет, нам нужно 12-е которое 19-е.
Как вы уже догадались им нужен был билет на 19

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #12

-Нужно место мне одно
на ближайшее число.
-На сегодня?-Не совсем,
дней так через 27!:)
Что за странное оно,
то "ближайшее"число???
Повторяют бесконечно,
Видно,мода,и навечно!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #13

у меня вот самый часто задаваемый глупый вопрос:
-вылет в 15.00
-а 15.00-это ночи или дня???

У нас такой вопрос задают очень часто и я рекомендую кассирам с "чудовищной вежливостью" на него отвечать именно так.. Знаете,как ни странно,помогает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #14

был у меня случай, приходит мужик покупает балет МОВ-ЕВН, ну я у ему говорю "Скажите пожалуйста контактный № тел." А он на меня смотрит удивленный и говорит "А контактоного нету только мобильны" :d

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #15

А меня тут попросили выписать сопроводительную справку к билету для предъявленияк отчетности в верховный СУД, бухгалтера затребовали, содержание такое: "прямое авиасообщение между городом Юрга и Анапа отсутствует, в связи с чем выписан авиабилет Новосибирск-Анапа" (для тех, кто не знает, в Юрге аэропорта нет ВООБЩЕ и не было)!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #16

ну, могу рассказать пару своих историй.

первая произошла на рейсе одной авиакомпании. Вообщем пришел мужичок, купил себе билетик до Тбилиси, а когда пришел на регистрацию, его на безопасности не пропустили. Вернулся мужичок в кассу и долго возмушался отчего это его Машку не пропустили, он же ее хорошо упаковал, в пакетик полиетиленовый.
А причина в том, что Машка его - змея оказалась )))) ядовитая причем )))). А он ее в пакетик замотал и хотел в салоне провезти )))благо на безопасности не пустили.

вторая произошла также в Киеве, в то время многие студенты, которые учились в моем родном государстве Украине, а учились тогда восновном Ближний Восток, предпочитали увозить на родину породистых котиков. Они там раза в три дороже чем у нас тут стоили. Я уже не помню какие тогда надо были документы, но вообщем ситуация. Одна девчушка из Палестины решила увезти двух котиков. Да только не хватило ей каких-то документов да денюшек за котиков оплатить, а улетать ведь надо. Остаивла эта девчушка котят сердобольным кассирам, с просьбой подержать их до завтра, когда приедет ее землякдовезет деньги и заберет.
Ну наши кассиры сердобольные, оставили. Купили им творожка и сметанки. Один из котят 8 кг перс наелся и завалился себе спать. А вот второй сибиряк тот такой любопытный был. А в Борисполе, в кассе коты - это нарушение всех уставов и правил. И пытались кассиры этих кошариков спрятать что бы никто не увидел. А одна у нас из кассиров валериану держала, сердце слабое... вот второй мурзик из сибири и унюхал эту бутылочку... а она еще и плохо прикрытая была...

Вообщем... где только этот кошак не был... в конце концов он угомонился на принтере билетопечати... а из стопки бланков - лежаших в уголку устроил туалет...

Вроде как несмешно, но второе обнаружили только через неделю... Криков было куча. А котят забрали на второй день...


The sky in not the limit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #17

У меня перед кассой очередь. Доходит дело до помятого дяденьки. Улыбаюсь, спрашиваю: "Куда Вы хотите лететь?", на что получаю возмущённое "А Вам какое дело?!". Куда он хотел, я так и не узнала - его выкинули от стойки стоящие следом мужики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #18

У меня тоже был как то случай. Звонит тетка и спрашивает "А можно купить у вас самолет?" после чего последовало молчание в трубке, а у меня чуть ли не истерический смех, еле сдерживаясь.... Далее последовало "т. е. место в смолет". На что я ей отвечаю, "так самолет или место в самолет???".... Еще.... Приходит мужчинка лет так за сорок и спрашивает есть ли прямой рейс с Астрахани в Новосибирск? Я ему говорю, что нет. Только через Москву, хотя если вы самолет захватите, то будет прямой рейс.... На что оба рассмеялись)))). Еще... Звонят по телефону, спрашивают подобрать что подешевле. Нахожу рейс,стоимость и говорю,,,, "стоимость такая-то, время вылета в восемь тридцать". Она меня переспрашивает, "В восемь тридцать утра или вечера?" Я ей так же и отвечаю... " Я же не сказала в двадцать тридцать, а в восемь тридцать, значит утра!".....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #19

про котят прикольная история:) хотя кассирам наверное не до смеха было:rolleyes:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #20

Только что звонок:

-Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить билет в Гамбургер?


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.