×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal выписка субсидий

  • Анонимный
  • Анонимный аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 2 мес. назад #1

добрый день всем, подскажите , кто знает, как в сирене оформить билет по субсидии, к примеру в Крым, если летит взрослый не попадающий под субсидии и ребенок, которого можно оформить по субсидированному тарифу? оформлять отдельно ребенка и отдельно взрослого?или как то нужно привязать бронь взрослого к ребенку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #2

Обычно под субсидии выделены отдельные подклассы, поэтому оформить несубсидированного взрослого с субсидированным ребёнком в одной брони не получится. При бронировании ребёнка в отдельном от взрослого PNR для корректного расчёта стоимости перевозки в Сирене существует формат привязки (в технологиях его можно найти):

3ПРОЧСОПР ИВАНОВА 11ААББ

т.е. 3ПРОЧСОПР [фамилия сопровождающего] [PNR сопровождающего]

Сирена не проверяет фактического наличия этой брони и этого пассажира, но некорректное указание может привести к проблемам, при которых авиакомпания посчитает ребёнка несопровождаемым.

Такой же запрос нужно использовать когда по какой-то причине ребёнок оформляется отдельным PNR (решили докупить позднее, не было необходимого количества мест в одном подклассе и т.п.).

Без этой команды у некоторых авиакомпаний (например, Аэрофлот) при расчёте стоимости не будет применяться детская скидка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.