×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Перевозка животных

Больше
14 года 4 мес. назад #1

Подскажите пожалуйста, как происходит процедура регистрации кошки на рейсе, если она летит с пассажиром в салоне самолета. Кошечку подтвердили, билет хозяйке выписан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #2

Здравствуйте!
Да,сталкивалась.Во-первых,я не поняла,что значит,"кошечек благополучно подтвердили"?
Для начала нужно связаться с авиакомпанией и уточнить,разрешают они перевозку животных или нет(потому как не все разрешают).Потом справку от ветеринара взять не позднее,чем за 3 дня до вылета.Вместе с контейнером животное должно быть по весу,если не ошибаюсь,до 10 кг.Это если в салон.В аэропорт нужно приехать пораньше и до регистрации посетить ветеринарную службу.И оплатить соответствующую сумму.
А вообще поищите,в информациях некоторых авиакомпаний можно прочитать на эту тему(ИА/авк).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #3

Да, со всеми правилами я ознакомлена. Справку нужно получить не ранее, чем за 2 суток до вылета. Контейнер есть и хозяева правила перевозки знают. С авиакомпанией связывалась, животных провозить можно. Спецуслугу подтвердили (были небольшие трудности).
Только ни в самой авиакомпании, ни в аэропорту мне не смогли дать точную информацию о том, когда и где оплачивать этот сверхнормативный багаж. Одни говорят, что я должна выписать квитанцию сама, другие, что это нужно сделать в аэропорту.
Я так понимаю, что хозяйка должна со своей кошкой и всеми нужными документами прийти в ветслужбу аэропорта, где кошку осмотрят, взвесят и хозяйка сможет за нее заплатить. Я права?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #4

Да,Вы совершенно правы,все эти процедуры-в аэропорту перед вылетом.И отметка о спецуслуге тоже не обязательна,все это проставят тоже перед вылетом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #5

Спасибо за информацию! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • John
  • John аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #6

Здравствуйте!
Подскажите формат запроса в "Сирене-Трэвэл" для перевозки кошки.
Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #7

3С(номер сегмнта)П(номер пассажира)ЖВТК(пробел)КОШКА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #8

Оооо-спецотметка,как раз мне это надо было уточнить,спасибо!!!!!


Я рада,что ВЫ есть на свете!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #9

в сирене наберите команду ??3
где 3-это цифра
и найдёте там много интересного
не забывайте листать страницы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #10

до начала регистрации зайти в ветеринарную службу а/п, предъявить свой билет, ветеринарное свидетельство установленной формы, выданное не более чем за 3 дня до вылета. получить посадочный талон на животное.
на стойке регистрации взвесить контейнер с животным и оплатить по тарифу за каждый кг (ТБ/СПТМОВ-ЮТ) в кассе оплаты сверхнормативного багажа.
по технологии места выдаются всегда в хвосте самолета.
кстати, запрос без указания габаритов контейнера и веса не подтверждается.
3С1П1ЖВТК кошка 3kg 20*30*40.

Спасибо сказали: Елена/арх

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.