×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Помогите, новичку :(

Больше
13 года 7 мес. назад #11

Странно как-то... Этот пассажир купил два билета на одну и ту же дату, только один рейс в 7 утра, а другой в 10 вечера. Говорит, что летел на утреннем (даже посадочные талоны принес), а я смотрю в системе - на утренний рейс статус Open, а на вечерний рейс купоны использованы. Как так может быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #12

Nyrzik пишет: Говорит, что летел на утреннем (даже посадочные талоны принес), а я смотрю в системе - на утренний рейс статус Open, а на вечерний рейс купоны использованы. Как так может быть?

Мог пройти регистрацию и не вылететь. Поэтому посадочные на руках, а статус open.
А могли и в авиакомпании перепутать.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #13

Большое спасибо! Будем разбираться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #14

Подскажите специалисты Аэрофлота, нет ли нарушения, если пассажир решил изменить дату по обратному участку (хочет перебронировать дату обратного вылета с 25.09 на 26.09- штраф за rebooking 30 евро), еще не начав перевозку- вот такой маршрут
1 SU 718V 20SEP 1 OMSSVO HK1 1030 1105 HR
2 SU 205V 22SEP 3 SVOIST HK1 2315 0105 2

3 SU 208V 25SEP 6 ISTSVO*HK1 1255 1650 HR
4 SU 817V 25SEP 6 SVOOMS*HK1 2320 0530 2

5 ARNK
6 SU 206V 26SEP 7 ISTSVO HK1 0215 0605 /D
7 SU 817V 26SEP 7 SVOOMS HK1 2320 0530 2
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #15

а как вы это выписали? и в чём проблема? читайте правила скомбинированных тарифов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #16

билет оформлен по сегментам 1,2,3,4, пасажир хочет переделать сегменты 3 и 4 на 6,7 не начав перевозку (эти сегменты просто пока подставила в бронь), нет ли нарушения, если переписать а/б по обратному вылету, если пассажир еще не вылетел туда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #17

если не нарушены сроки пребывания - minimum stay/maximum stay, и всё согласно пунктам в разделах Advance Purchase и Penealties - перевыписывайте билет, в чём проблема?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #18

Всем доброго времени суток! Я сегодня работала в Сейбре первый день, подскажите пожалуйста, если взять полетные сегменты для просчета маршрута, а потом не проигнорировать, при выходе из системе, она выдаст предупреждение, о том, что что-то висит? А то после работы домой приехала, вот сижу, переживаю, что бы места не заморозить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #19

Мама Анна, не волнуйтесь, ничего там не висит, это же не Габриель S7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ара*
  • Ара* аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 4 мес. назад #20

Добрый день всем! У меня такой вопрос, Я отправила запрос на изменение буквы в фам пассажира,авиакомпания поменяла, после должна была сделать invol.reissue. Я не заметила что после изменения srfoid удалился, пока не появилась ответ системы за переоформление. У меня появился PQR запись, а билет не выписался. Я еще раз провела процедуру переоформления, выписался новый билет, появился PQR запись еще один. Теперь у меня два PQR записи один переоформленный билет. Можно удалить 1 запись? За это АДМ придет? Что делать в таких ситуациях?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.