×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Бронирование группы в С7

Больше
13 года 10 мес. назад #11

farik1 пишет: если группу придётся сколачивать по круппицам из совершенно разных индивидуалов

Тогда это не группа.

Группа, это когда у вас есть заявка на 25 (например) человек по одному маршруту на одни рейсы от одного заказчика. Вы запрашиваете а/к, вам подтверждают стоимость, вы выписываете.

farik1 пишет: Ещё вопрос: насколько всем известно, после подтверждения тарифа авиакомпания даёт 24 часа агентству

С чего Вы это взяли?

farik1 пишет: С какого момента отсчитывать 24 часа, с того как авиакомпания просто подтвердила места без данных о пассажирах

Да, с момента подтверждения.

farik1 пишет: Ещё, согласно УПТ в группе можно изменять до 25% имён от общего числа, это правило действует только после подтверждения мест или же до?!

Не имеет значения - в любое время.

На сайте опубликована Технология оформления групповых перевозок S7 .


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #12

Прошу помочь: Я ставил на лист группу, видимо мне подтвердили, сколько у меня времени? Вот тут просто тл до 01 07 продлен видимо:
Rt
Dyu011 5307 1221 14jun10 /tj/pid8265
0.6oriyotrading/group Nm0 Vlh4j
1. S7 960 O Tu06jul Lbddmekl6 0300
*electronic Tktg Available On This Fl
2.b/lbd/992-90-505-99-60
3.e/sugd_sayohatinur@mail.ru
4.tl/1700/30jun/dyu011
5.op/01jul/ovb001/tl
6.ssr Oths S7 Pls Advice Fare And Kk
7.osi S7 Sayohatinur 992-90-505-99-70
8.rmk S/ovb001
9.rmk S/cnfm Tl 30jun Msg 150947 Popovich

ПОМОГИТЕ

Добавлено 06.15.2010 14:06:25:
и ещё, не даёт тарификацию при помощи FQT: как быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #13

ТЛ у Вас до 30 июня - rmk S/cnfm Tl 30jun Msg 150947 Popovich

Посчитать групповую бронь можно запросом FGP , но при выписке билетов маску TPN Вы должны заполнить вручную.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #14

в тексте инструкции говориться о тарифе *gv6 это какой то отдельный тариф? К примеру на указанном мной рейсе такой клас есть, но его не тарифицирует, ставить на него не пробовал... спасибо, жду ответа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #15

Это именно групповой тариф, его условия есть в конце инструкции. Вам либо предлагают (вы запрашиваете) его, либо вам подтверждают нужное количество мест по опубликованному тарифу, тогда руководствуетесь его правилами.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #16

Aviakassir пишет: На сайте опубликована Технология оформления групповых перевозок S7 .

Уважаемый Aviakassir, та инструкция, которую Вы выложили на сайте несколько устарела. Уже действует другая. GV6 в коде базового тарифа уже не используется и есть ряд других изменений. К сожалению, сейчас у меня эта инструкция только в бумажном виде. Завтра ближе к вечеру будет доступ к электронной версии. Если Вы подскажите как выложить её на форуме - буду рада помочь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #17

Aviakassir пишет: ТЛ у Вас до 30 июня - rmk S/cnfm Tl 30jun Msg 150947 Popovich

Посчитать групповую бронь можно запросом FGP , но при выписке билетов маску TPN Вы должны заполнить вручную.

Спасибо за совет, вчера он мне рассчитывал бронь, сегодня нет, вместо этого видимо предлагается другой тариф, хотя статус НК стоит у меня по вчерашнему классу О:
FSI/
S S7 . 960O06JUL LBD0300 0625DME0S EQP #OS7
*NO FARES/RBD/CARRIER
*ATTN VERIFY BOOKING CLASS SEE FSS
01 JLIOW 6480.40 TJS RB INCL TAX
02 CTEOW 5187.40 TJS RB INCL TAX
03 BLIOWD 3029.40 TJS RB INCL TAX
04 YLIOW 2976.40 TJS RB INCL TAX
05 BLIOW 2762.40 TJS RB INCL TAX
06 KTEOW 2436.40 TJS RB INCL TAX
07 RLEOW 1790.40 TJS RB INCL TAX
*SYSTEM DEFAULT-CHECK EQUIPMENT/OPERATING CARRIER
*ATTN PRICED ON 16JUN10*0852
Пожалуйста подскажите как правильно теперь тарифицировать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #18

farik1 пишет: Пожалуйста подскажите как правильно теперь тарифицировать?

farik1, тарифицировать Вам надо будет вручную в соответствии с уровнем тарифа по классу О на день выписки группы. Дело в том, что форматы автоматического расчёта (FQT, FGP) учитывают ограничения по срокам выписки, установленные для каждого тарифа. Именно по этому он вчера считал, а сегодня нет. Это одно из преимуществ группы - тайм-лимиты устанавливаются значительно "дальше", чем в индивидуальных бронированиях по такому же классу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #19

Большое спасибо, из авиакомпании тоже прислали Руководство по оформлению групповых перевозок С7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #20

Vika пишет: Уважаемый Aviakassir, та инструкция, которую Вы выложили на сайте несколько устарела.

Vika, спасибо, обновил инструкцию.

Vika пишет: Если Вы подскажите как выложить её на форуме - буду рада помочь.

Описано тут


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.