×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal НДС с членских взносов в Iata

  • KN
  • KN аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 3 мес. назад #1

НДС с членских взносов в IATA

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, агентство заплатило ежегодный сбор за аккредитацию в Iata 209 швейцарских франков для Головного офиса. В связи с этим возник вопрос, нужно ли платить НДС в бюджет РФ. Так как агентство может выступать налоговым агентом по НДС.
Заранее благодарю за ответ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #2

я таки думаю что нет, ибо ндс облагаются услуги оказанные на территории РФ, и все расчеты на территории РФ в рублях


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • KN
  • KN аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 3 мес. назад #3

valuebet пишет: я таки думаю что нет, ибо ндс облагаются услуги оказанные на территории РФ, и все расчеты на территории РФ в рублях


Если покупатель зарегистрирован на территории РФ, а ему оказывает услуги иностранный контрагент, который не имеет представительства в РФ, то покупатель выступает налоговым агентам. Вопрос, является ли членский взнос налогооблагаемой базой)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.