×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal КУРСЫ ИАТА

  • Seven
  • Seven аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад #1



Коллеги, здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто заканчивал курсы Iata. Мне бы хотелось записаться, но я слышала, там очень сложно, поэтому хотела бы заранее проштудировать какие-то материалы, подготовиться. На что надо в первую очередь обратить внимание? В чем основные сложности?
Где можно достать пособия, не записываясь на курсы.

Спасибо заранее за ответы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #2

Я сдавал (и сдал) экзамены по следующим курсам:

- IATA Fares and Ticketing
- Revenue Management
- IATA Consultant

все материал присылаются ИАТА, вы занимаетесь самостоятельно. В Москве уже некоторые (самые популярные) курсы проводят преподаватели, можно подготовиться к экзамену, походив к ним на такие курсы. Либо можете сами записаться на сайте ИАТА, оплатить курс, материалы по курсу пришлют на ваш адрес (некоторые курсы можно изучать по книгам или уже онлайн). Также там можно выбрать дату экзамена (за несколько недель до проведения экзамена с вами связывается Галина Орлова, которая сообщает всю информацию об экзамене: что, где и когда. Она же присутствует на экзамене, поскольку является координатором учебных программ ИАТА в РФ)

в чем сложности? трудно сказать) нужен хороший английский, хорошие понимание материала)) и не особо волноваться на экзамене

кстати, на курсах Foundation и Consultant многие спотыкаются на вопросах по географии)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Seven
  • Seven аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад #3

Flemmard,

Спасибо за ответ! Английский проблемой не будет точно, какой бы там ни был уровень. География - смотря на каком уровне...))
Не подскажете, где в Москве лучше записываться на курсы? Само представительство не проводит их?
А можно какой-то пробный экзамен сдать на сайте IATA бесплатно, например?)
Вообще, я тут подумала, что было бы круто работать в представительстве ИАТА... :vo: :fly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #4

В Москве курсы ИАТА есть у:
Авиабизнес
http://www.avb.ru/modules/smartsection/category.php?categoryid=2
Вип-Сервис
http://www.vip-class.ru/courses_iata


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #5

Seven пишет: География - смотря на каком уровне...))


не самая сложная)

Seven пишет: А можно какой-то пробный экзамен сдать на сайте IATA бесплатно, например?)

нет, такого у них нет

Seven пишет: Вообще, я тут подумала, что было бы круто работать в представительстве ИАТА..


не в РФ точно, оно тут маленькое, ничего не решает ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.