×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Возврат билета Аэрофлота

Больше
9 года 11 мес. назад #1

Добрый день!
Попала в ситуацию: по маршруту mow-svx-mow клиенты попросили вернуть обратный сегмент. Не зная, что рейс mow-svx отменет, и статус первого купона на момент возврата был Checked-In, сделала возврат сегмента mow-svx. В это же время статус первого полетного купона в системе поменялся с Checked-In на Open for use, и в связи с этим аннулировать возврат сегмента svx-mow, чтобы сделать вынужденный возврат билета целиком, амадеус не дает (системное сообщение SU ETKT: STATUS CHANGE DENIED ). В амадеус хелп деск мне объяснили, что это из-за одновременных действий возврата и смены первого купона и посоветовали связаться с Аэрофлотом с просьбой поменять статус купона на Open. В Аэрофлоте мне сказали, что не имеют права менять купон с Refund на Open и могут только поменять первый купон на R, а в отчете чтобы мы сами вручную изменили сумму, которая полагается к возврату по полностью неиспользованному билету. Так и было сделано. После общения с BSPlink выяснили, что Аэрофлот предоставил неправильную информацию и мы не имеем право менять вручную данные в отчете и должны у Аэрофлота в официальном письме запросить возврат суммы по полностью сданному билету. После общения с хелп деск я знаю, что некорректно сделала возврат со статусом С вместо F. Но вернет ли деньги деньги Аэрофлот, если с их подачи я попросила их поменять статус купона неиспользованного участка или начнет отнекиваться, что такого разговора не было и т.д? Или Аэрофлот не только не вернет деньги по полностью неиспользованному билету, но и выставит начет за некорректный частичный возврат?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #2

Аэрофлот все вернет. Для этого Вы должны предоставить в авиакомпанию реестр собственных ошибок .


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 11 мес. назад #3

Большое спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • tory
  • tory аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес. назад #4

Коллеги! Важно ваше мнение, имею возврат на SU, штраф -1500 руб взимается 1 раз? или ошибаюсь?

1 OMRV SU6244 H 16AUG1935 OK HEXRF O 16AUG16AUG 1PC
2 OLED SU6243 L 20AUG1530 OK LEXRF O 20AUG20AUG 1PC
MRV
FARE F RUB 18000
TOTALTAX RUB 3000
TOTAL RUB 21000
/FC MRV SU LED10250.00SU MRV7750.00RUB18000.00END
Благодарю за ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.