×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Спор с лоукост-авиакомпанией.

Больше
7 года 9 мес. назад #1

Здравствуйте, коллеги.

Возможно, вы сможете посоветовать. История такая.

Пассажиры (супруги) приобрели билеты на сайте а\к. Через несколько дней супруга попала в больницу на операцию. Вылететь в указанный день пассажиры уже не могут.
Запросили у а\к вынужденный обмен на неделю позже (классов бронирования есть предостаточно) по медицинским причинам. А\к дала отказ, указывая на то, что билеты не подлежат ни возврату, ни обмену.

Подскажите, пожалуйста, можно ли выйграть этот спор, и какими законами (IATA, конвенций) можно придерживаться?
Ведь, если в правилах тарифа написано, что билет не подлежит никаким изменениям даже по мед. случаям, не нарушает ли это права потредителя, который приобрел услугу, желает ею воспользоваться, однако по уважительным причинам в данный момент не может (просит перенести дату). А\к же при этом не теряет убытков, а пассажир да.
Есть шанс вернуть свои деньги по каким-либо законам, основанных на правах потребилеля. Вроде как есть определенный срок, в который можно отказаться от услуги и вернуть денежные средства?

Благодарю за внимание и помощь!
Хорошего дня!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #2

Вы не назвали авиакомпанию.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #3

Aviakassir пишет: Вы не назвали авиакомпанию.


5F (One Fly)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.