×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Начисление налога 13% на подарки и бонусные билеты от s7

  • Светлячок
  • Светлячок аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 2 мес. назад #1

Добрый день!Подскажите может кто сталкивался,мне пришло из налоговой письмо,что я должна заплатить налог и еще штраф за несвоевременно оплаченный налог за подарки полученные от s7 по программе кассир бонус.(то что по программе я выяснила уже сама).Я написала в с7 и они подтвердили,что да это указано у них в правилах.
Согласно п.5.3 правил программы участники несут ответственность за оплату всех налогов.Я от кассиров не слышала что кто то что то платит,но в с 7 уверяют что я просто неграмотная и все кассиры кроме меня уже оплатили налог.Действительно ли это так,вы платили?Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #2

Безотносительно С7, гражданин должен платить подоходный налог с суммы любых доходов, выигрышей и подарков.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Светлячок
  • Светлячок аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 2 мес. назад #3

Значит С7 должны присылать справки где написано,на какую сумму я получила от них подарки, либо выписала бонусные билеты.С этими справками я могу пойти в налоговую и оплатить налог.У них в программе все в баллах,как можно вычислить эту сумму в рублях?Письмо счастья из налоговой пришло только в январе этого года,сам неоплаченный налог аж от 2014года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
  • Анонимный аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 3 мес. назад #4

Кто-нибудь оплачивал налог? Каким образом это происходит и как узнать на какую сумму получено вознаграждение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #5

Можно в личном кабинете налогоплательщика (на nalog.ru) посмотреть справку НДФЛ 2, которую подавала в налоговую авиакомпания, или попросить авиакомпанию предоставить эту справку или копию Вам.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #6

У меня в личном кабинете на nalog.ru висит НДФЛ от С7, я по ней ничего не платил. При этом при входе на сайт, система пишет, что у меня нет неоплаченных налогов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #7

30 апреля — крайний срок для подачи отдельными категориями налогоплательщиков, обязанных самостоятельно задекларировать доход, декларации по налогу на доходы физических лиц.
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
  • Анонимный аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 3 мес. назад #8

За подарки я уже заплатила, а бонусные билеты тоже облагаются налогом? Слышала,что не облагаются!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #9

Бонусы не имеют денежного эквивалента в отношении их получателя. И тариф тоже не рублёвый используется. От какой суммы считать налог? На сколько я понимаю (хотя, могу и ошибаться) тут подход такой же, как и у бонусных программ частолетающих пассажиров, которые билеты за мили оформляют. Но я могу ошибаться...

Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от pe100v.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.